Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Целиноградскому району на 2012 год
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 8 мая 2012 года № А-4/170. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 10 мая 2012 года № 1-17-173
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный Центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» от 18 апреля 2012 года № 325, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Целиноградскому району на 2012 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жылкыбаева К.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Целиноградского района                А.Уисимбаев
Приложение
к постановлению акимата
Целиноградского района
от 08 мая 2012 года
№ А-4/170
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Целиноградскому району на 2012 год
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии
1.
Яровая пшеница
с 12 мая по 30 мая
до 14 июня
2.
Яровой ячмень, овес
с 20 мая по 3 июня
до 14 июня
3.
Горох
с 20 мая по 28 мая
до 14 июня
4.
Гречиха
с 25 мая по 2 июня
до 14 июня
5.
Рапс
с 15 мая по 27 мая
до 14 июня
6.
Подсолнечник
с 12 мая по 20 мая
до 14 июня
7.
Лен масличный
с 15 мая по 28 мая
до 14 июня
8.
Кормовые (многолетние злаковые и бобовые травы текущего года)
с 11 мая по 20 мая
до 14 июня
9.
Кукуруза на силос

Целиноград ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № А-4/170 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 мамырда 1-17-173 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 325 ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.К.Жылқыбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі                 А.Үйсімбаев
Целиноград ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы
8 мамырдағы № А-4/170
қаулысына қосымша
Целиноград ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрі бойынша егіс жүргізудің оңтайлы мерзімдері
Субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылық дақылдарының оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері
1.
Жаздық бидай
12 мамырдан 30 мамырға дейін
14 маусымға дейін
2.
Жаздық арпа, сұлы
20 мамырдан 3 маусымға дейін
14 маусымға дейін
3.
Бұршақ
20 мамырдан 28 мамырға дейін
14 маусымға дейін
4.
Қара құмық
25 мамырдан 2 маусымға дейін
14 маусымға дейін
5.
Рапс
15 мамырдан 27 мамырға дейін
14 маусымға дейін
6.
Күнбағыс
12 мамырдан 20 мамырға дейін
14 маусымға дейін
7.
Майлы зығар
15 мамырдан 28 мамырға дейін
14 маусымға дейін
8.
Азықтық (ағымдағы жылдың көп жылдық дәнді және бұршақ шөптері)
11 мамырдан 20 мамырға дейін
14 маусымға дейін
9.
Сүрлемге жігері