Об организации молодежной практики в Шортандинском районе на 2012 год
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 21 февраля 2012 года № А-1/57. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 6 марта 2012 года № 1-18-151. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 18 мая 2012 года № А-5/151
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 18.05.2012 № А-5/151 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация
В соответствии с подпунктом 5-7) статьи 7, статьей 18-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Правилами организации и финансирования молодежной практики, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы занятости 2020» от 31 марта 2011 года № 316, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать молодежную практику в Шортандинском районе на 2012 год.
2. Утвердить:
1) перечень работодателей, создающих рабочие места для прохождения молодежной практики в 2012 году, финансируемые из средств местного бюджета, согласно приложению 1;
2) перечень работодателей, создающих рабочие места для прохождения молодежной практики в 2012 году, финансируемые из средств республиканского бюджета, согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Атабаева М.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Шортандинского района                      С.Камзебаев
Приложение 1
Утверждено постановлением
акимата Шортандинского района
от 21 февраля 2012 года
№ А-1/57
Перечень
работодателей, создающих рабочие места для
прохождения молодежной практики
в 2012 году, финансируемые из средств местного бюджета
№ п/п
Наименование
работодателя
Профессия(специальность)
Количество организуемых рабочих мест
Продолжительность
молодежной практики в месяцах
Размер месячной заработной платы, компенсируемый из средств районного
бюджета, в тенге
1
Государственное учреждение
«Управление юстиции Шортандинского района»
Департамента юстиции Акмолинской области Министерства юстиции Республики Казахстан
юрист
1
6
17439
2
Шортандинский районный филиал Общественного Объединения «Народно-Демократическая партия
«Нур Отан»
финансист
1
6
17439
3
Государственное учреждение «Отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Шортандинского района
инженер
1
6
17439
4
Прокуратура Шортандинского района
юрист-
правовед
1
6
17439
5
Шортандинский районный суд
юрист
1
6
17439
6
Индивидуальный предприниматель Волокитин В.А.
программист
1
6
17439
7
Государственное учреждение «Налоговое управление по Шортандинскому району»
финансист
1
6
17439
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Шортандинского района»
юрист-
правовед
1
6
17439
Приложение 2
Утверждено постановлением
акимата Шортандинского района
от 21 февраля 2012 года
№ А-1/57
Перечень
работодателей, создающих рабочие места для прохождения
молодежной практики в 2012 году, финансируемые из средств республиканского бюджета
№ п/п
Наименование работодателя
Профессия(специальность)
Количество организуемых
рабочих
мест
Продолжительность молодежной
практики
в месяцах
Размер месячной заработной платы, компенсируемый из средств республиканского бюджета, в тенге
1
Государственное учреждение
«Отдел строительства» Шортандинского района
Финансист
1
6
26000
2
Государственное учреждение
«Шортандинский районный отдел внутренних дел Департамента внутренних дел Акмолинской области»
финансист
юрист-
правовед
3
6
26000
3
Коммунальное государственное
учреждение «Центр занятости»
отдела занятости и социальных программ Шортандинского района
бухгалтер
1
6
26000
4
Индивидуальный предприниматель Волокитин В.А.
менеджер
1
6
26000
5
Шортандинский районный филиал Республиканского государственного казенного
предприятия «Центр по недвижимости по Акмолинской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан
финансист
1
6
26000

2012 жылға Шортанды ауданында жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 ақпандағы № А-1/57 қаулысы. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 наурызда № 1-18-151 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № А-5/151 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 18.05.2012 № А-5/151 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-7) тармақшасына18-2 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 1 тармағы 13) тармақшасына және жастар практикасын ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына«Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына сәйкес Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға Шортанды ауданында жастар практикасы ұйымдастырылсын.
2. Бекітілсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын, 2012 жылға арналған жастар практикасын өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыру бойынша жұмыс берушілер тізбесі бекітілсін;
2) 2 қосымшаға сәйкес республикалық бюджет есебінен қаржыландырылатын, 2012 жылға арналған жастар практикасын өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыру бойынша жұмыс берушілер тізбесі бекітілсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары М.А.Атабаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі                   С.Қамзебаев
Шортанды ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 21 ақпандағы
№ А-1/57 қаулысына
1 қосымша
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын,
Шортанды ауданында 2012 жылға арналған жастар
практикасын өту үшін жұмыс орындарын жасаушы
жұмыс берушілер тізбесі
№ п/п
Жұмыс берушінің атауы
Кәсіп (мамандық)
Ұйымдастырылатын жұмыс орындардың саны
Айлардағы жастар практикасының ұзақтығы
Аудандық бюджеттің қаражатынан өтелетін
айлық жалақының мөлшері, теңгеде
1
Қазақстан Республикасы әділет Министрлігінің Ақмола облысының Әділет департаментінің
«Шортанды ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
заңгер
1
6
17439
2
«Нұр Отан» «Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігінің Шортанды аудандық филиалы
қаржыгер
1
6
17439
3
Шортанды ауданының «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары» мемлекеттік мекемесі
инженер
1
6
17439
4
Шортанды ауданының прокуратурасы
заңгер-құқықтанушы
1
6
17439
5
Шортанды аудандық соты
заңгер
1
6
17439
6
Волокитин В.А. жеке кәсіпкер
бағдарламашы
1
6
17439
7
«Шортанды ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
қаржыгер
1
6
17439
8
«Шортанды ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
заңгер-құқықтанушы
1
6
17439
Шортанды ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 21 ақпандағы
№ А-1/57 қаулысына
2 қосымша
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын,
Шортанды ауданында 2012 жылға арналған жастар
практикасын өту үшін жұмыс орындарын жасаушы жұмыс
берушілер тізбесі
№ п/п
Жұмыс берушінің атауы
Кәсіп
(мамандық)
Ұйымдастырылатын жұмыс орындардың саны
Айлардағы жастар практикасының ұзақтығы
Республикалық бюджеттің қаражатынан өтелетін айлық жалақының мөлшері, теңгеде
1
Шортанды ауданының «Құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
қаржыгер
1
6
26000
2
«Ақмола облысының ішкі істер департаменті Шортанды ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
қаржыгер
заңгер-құқықтанушы
3
6
26000
3
Шортанды ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің «Жұмыспен қамту» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
бухгалтер
1
6
26000
4
Волокитин В.А. жеке кәсіпкер
менеджер
1
6
26000
5
Қазақстан Республикасы әділет Министрлігінің тіркеу
қызметі және құқықтық көмек көрсету Комитетінің «Ақмола облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі Орталық»
Республикалық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорынның Шортанды аудандық филиалы
қаржыгер
1
6
26000