О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года С-45/2 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 5 декабря 2012 года № С-11/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 декабря 2012 года № 3531. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31 января 2013 года № С-13/7
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31.01.2013 № С-13/7 (вводится в действие с момента подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 29 ноября 2012 года № 5С-7-2 «О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № С-45/2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-146, опубликованное 21 января 2012 года в районной газете «Вести» и 21 января 2012 года в районной газете «Өрлеу») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2012-2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 621 381,5 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям – 496 771,4 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 172,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 065 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 106 372,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 681 926,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 64 362 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты – 66 201 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 839 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 320 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 2 320 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 127 227,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита)
бюджета – 127 227,1 тысяч тенге»;
подпункт 1) пункта 4 изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 5 желтоқсандағы № С-11/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 3531 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № С-13/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 31.01.2013 № С-13/7 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылдың 29 қарашасындағы № 5С-7-2 «Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 4С-39-2 «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешімі негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-18-146 тіркелген, 2012 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Вести» газетінде және 2012 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Өрлеу» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 621 381,5 мың теңге,
соның ішінде:
салықтық түсімдер – 496 771,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 172,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 065 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 106 372,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 681 926,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 64 362 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 66 201 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 839 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша
сальдо – 2 320 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 2 320 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – (- 127 227,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –
127 227,1 мың теңге»;
4 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:

«1) на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны на расходы за коммунальные услуги в сумме 633,1 тысяч тенге»;
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета:
1) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8 188 тысяч тенге;
2) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1 600 тысяч тенге;
3) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 67 253 тысяч тенге;
4) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей в сумме 12 697,7 тысяч тенге;
5) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 17 753,2 тысяч тенге;
6) на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 6 608 тысяч тенге;
7) для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 7 778 тысяч тенге;
8) на частичное субсидирование заработной платы в сумме 4 257 тысяч тенге;
9) на обеспечение деятельности центра занятости в сумме 10 776 тысяч тенге;
10) на молодежную практику в сумме 1 203 тысяч тенге;
11) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» в сумме 3 860 тысяч тенге;
12) на капитальный ремонт Раевской средней школы в рамках Программы занятости 2020 в сумме 36 930 тысяч тенге;
13) на капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Каражар в рамках Программы занятости 2020 в сумме 17 700 тысяч тенге;
14) на возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны в сумме 7 052,3 тысяч тенге;
15) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в сумме 223,4 тысяч тенге»;
подпункт 6) пункта 7 исключить;
пункт 12-1 изложить в новой редакции:
«12-1. Направить свободные остатки бюджетных средств в сумме 63 537,1 тысяч тенге, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2012 года на следующие цели:
1) на текущий ремонт водопроводных сетей в сумме 4 500 тысяч тенге;
2) на реконструкцию площадки водозаборных сооружений и фильтровальной станции села Дамса, села Степное, поселка Научный в сумме 15 745 тысяч тенге;

«1) Ұлы Отан Соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындарды өтеуге әлеуметтік көмек көрсетуге 633,1 мың теңге сомасында»;
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«6. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен ағымдағы мақсатты трансферттер есепке алынсын:
1) негізгі орта және жалпы орта білім беру мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға 8 188 мың теңге сомасында;
2) үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтамасыз етумен қамтамасыз етуге 1 600 мың теңге сомасында;
3) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 67 253 мың теңге сомасында;
4) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) қамтамасыз етуіне қорғаншыларына (қамқоршыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 12 697,7 мың теңге сомасында;
5) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға 17 753,2 мың теңге сомасында;
6) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге 6 608 мың теңге сомасында;
7) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 7 778 мың теңге сомасында;
8) еңбекақыны жартылай субсидиялауға 4 257 мың теңге сомасында;
9) жұмыспен қамту орталығының қызметін қамтамасыз етуге 10 776 мың теңге сомасында;
10) жастар тәжірибесіне 1 203 мың теңге сомасында;
11) «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамуға ықпал ету жөніндегі шараларды іске асыруға 3 860 мың теңге сомасында;
12) Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде Раевка орта мектебін күрделі жөндеуге 36 930 мың теңге сомасында;
13) Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде Қаражар селосында су құбырлары желілерін күрделі жөндеуге 17 700 мың теңге сомасында;
14) Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушыларға немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеуге 7 052,3 мың теңге сомасында;
15) «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға 223,4 мың теңге сомасында»;
7 тармақтың 6) тармақшасы алынсын;
12-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«12-1. 2012 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан жағдай бойынша 63 537,1 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары келесі мақсаттарға бағытталсын:
1) су құбырлары желілерін ағымдағы жөндеуге 4 500 мың теңге сомасында;
2) Дамса селосының, Степное селосының, Научный кентінің бас тоған құрылысы алаңын және сүзбе станциясын қайта жаңартуға 15 745 мың теңге сомасында;

3) на возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов в сумме 4 688 тысяч тенге, в том числе в республиканский бюджет 4 680,5 тысяч тенге, в областной бюджет 7,5 тысяч тенге;
4) бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 672 тысяч тенге;
5) на проведение государственной экспертизы по проекту «Реконструкция электрических, технологических и канализационных сетей к площадке водозаборных сооружений и фильтровальной станции села Дамса, села Степное, поселка Научный» в сумме 540 тысяч тенге;
6) на выявление неиспользуемых земельных участков, предоставленных собственникам и землепользователям для индивидуального жилищного строительства в сумме 1 150 тысяч тенге;
7) на оплату услуг связи спутникового канала в сумме 966,3 тысяч тенге;
8) на оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому в сумме 502,8 тысяч тенге;
9) на текущий ремонт центрального водовода поселка Научный в сумме 3 500 тысяч тенге;
10) на текущий ремонт напорной канализации поселка Научный в сумме 1 500 тысяч тенге;
11) на текущий ремонт водопроводных сетей в селе Новоселовка в сумме 1 200 тысяч тенге;
12) на текущий ремонт дорог в поселке Шортанды в сумме 5 000 тысяч тенге;
13) на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту водопроводных сетей и сооружений села Пригородное в сумме 3 000 тысяч тенге;
14) на содержание аппарата акима района в сумме 2 469 тысяч тенге;
15) на содержание отдела строительства в сумме 60 тысяч тенге;
16) на содержание отдела сельского хозяйства и земельных отношений в сумме 116 тысяч тенге;
17) на содержание аппарата маслихата в сумме 788 тысяч тенге;
18) на обеспечение санитарии поселка Шортанды в сумме 2 500 тысяч тенге;
19) на текущий ремонт здания и текущий ремонт отопительной системы аппарата акима района в сумме 2 100 тысяч тенге;
20) на содержание аппарата акима Дамсинского сельского округа 228 тысяч тенге;
21) на текущий ремонт детских садов в сумме 2 962,4 тысяч тенге;
22) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дома культуры в ауле Бозайгыр в сумме 879,6 тысяч тенге;
23) на приобретение книг издательства «Сарыарка», собрание избранных речей Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, подготовленное Канцелярией Президента Республики Казахстан в сумме 400 тысяч тенге;
24) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог в поселке Шортанды в сумме 1 100 тысяч тенге;
25) на содержание отдела экономики и финансов в сумме 365 тысяч тенге;

3) пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтаруға 4 688 мың теңге сомасында, соның ішінде республикалық бюджетке 4 680,5 мың теңге, облыстық бюджетке 7,5 мың теңге;
4) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 672 мың теңге сомасында»;
5) «Дамса селосы, Степное селосы, Научный кентінің бас тоған құрылысы алаңына және сүзбе станциясына электрлік, технологиялық және канализациялық желілерді қайта жаңарту» жобасы бойынша мемлекеттік сараптама өткізуге 540 мың теңге сомасында;
6) меншік иелеріне және жер пайдаланушыларға жеке тұрғын үй құрылысы үшін берілген пайдаланылмайтын жер учаскелерін анықтауға 1 150 мың теңге сомасында;
7) спутниктік каналдың байланыс қызметін төлеуге 966,3 мың теңге сомасында;
8) мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсетуге 502,8 мың теңге сомасында;
9) Научный кентінің орталық су тартқышын ағымдағы жөндеуге 3 500 мың теңге сомасында;
10) Научный кентінің қысымды канализациясын ағымдағы жөндеуге 1 500 мың теңге сомасында;
11) Новоселовка селосындағы су құбырлары желілерін ағымдағы жөндеуге 1 200 мың теңге сомасында;
12) Шортанды кентінде жолдарды ағымдағы жөндеуге 5 000 мың теңге;
13) Пригородное селосының су құбырлары желілерін және құрылыстарын күрделі жөндеу бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге 3 000 мың теңге сомасында;
14) аудан әкімі аппаратын қамтамасыз етуге 2 469 мың теңге сомасында;
15) құрылыс бөлімін қамтамасыз етуге 60 мың теңге сомасында;
16) ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімін қамтамасыз етуге 116 мың теңге сомасында;
17) мәслихат аппаратын қамтамасыз етуге 788 мың теңге сомасында;
18) Шортанды кентінің тазалығын қамтамасыз етуге 2 500 мың теңге сомасында;
19) аудан әкімі аппаратының ғимаратын және жылу беру жүйесін ағымдағы жөндеуге 2 100 мың теңге сомасында;
20) Дамса селолық округі әкімінің аппаратын қамтамасыз етуге 228 мың теңге сомасында;
21) балабақшаларды ағымдағы жөндеуге 2 962,4 мың теңге сомасында;
22) Бозайғыр ауылындағы мәдениет үйін күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге 879,6 мың теңге сомасында;
23) Қазақстан Республикасы Президентінің Кеңсесі дайындаған Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевтың таңдамалы сөздерінің жинағы «Сарыарқа» баспасының кітаптарын сатып алуға 400 мың теңге сомасында;
24) Шортанды кентінде жолдарды күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге 1 100 мың теңге сомасында;
25) экономика және қаржы бөлімін қамтамасыз етуге 365 мың теңге сомасында;

26) на освещение улиц населенных пунктов в сумме 265 тысяч тенге;
27) на благоустройство населенных пунктов в сумме 50 тысяч тенге;
28) на проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных в сумме 1 000 тысяч тенге;
29) на текущий ремонт канализационно-насосных станций в поселке Шортанды и в селе Дамса в сумме 2 500 тысяч тенге;
30) на текущий ремонт водопроводных сетей в поселке Шортанды в сумме 2 790 тысяч тенге»;
дополнить пунктом 12-3 следующего содержания:
«12-3. Учесть в бюджете района возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов в сумме 597,1 тысяч тенге, в том числе в республиканский бюджет 597,1 тысяч тенге»;
приложения 13 к решению районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы» от 12 декабря 2011 года № С-45/2 изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 настоящего решения.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Я.Бельц
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»:
Аким района                                С.Камзебаев
Приложение 1
к решению № С – 11/2

26) елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 265 мың теңге сомасында;
27) елді мекендерді абаттандыруға 50 мың теңге сомасында;
28) ауыл шаруашылық жануарларын бірдейлендіру бойынша іс-шараларды жүргізуге 1 000 мың теңге сомасында;
29) Шортанды кентінде және Дамса селосында канализациялық сорғы станцияларын ағымдағы жөндеуге 2 500 мың теңге сомасында;
30) Шортанды кентінде су құбырлары желілерін ағымдағы жөндеуге 2 790 мың теңге сомасында»;
келесі мазмұндағы 12-3 тармақпен толықтырылсын:
«12-3. Аудан бюджетінде пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару 597,1 мың теңге сомасында, соның ішінде республикалық бюджетке 597,1 мың теңге сомасында есепке алынсын»;
аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2011 жылдың 12 желтоқсанындағы № С-45/2 шешімінің 13 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            Я.Бельц
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»:
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев

223,4
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
16946,2
9
Прочие услуги в области образования
131388,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
75676,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
5031
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6213
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
12697,7
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1600
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
50134,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
55712
037
Строительство и реконструкция объектов образования
55712
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
74554,4
2
Социальная помощь
59229,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4594,8
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4594,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54634,3
002
Программа занятости
18366
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5520,2
005
Государственная адресная социальная помощь
564,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8734
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
618,3
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5230
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4143,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
11458,1
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

223,4
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
16946,2
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
131388,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
75676,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5031
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6213
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12697,7
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1600
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
50134,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
55712
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
55712
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
74554,4
2
Әлеуметтiк көмек
59229,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4594,8
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
4594,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54634,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
18366
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5520,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
564,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8734
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
618,3
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5230
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4143,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
11458,1
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер