Об организации общественных работ в Шортандинском районе в 2013 году
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 13 декабря 2012 года № А-12/391. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 декабря 2012 года № 3567. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 23 октября 2014 года № А-9/241
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 23.10.2014 № А-9/241 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Шортандинского района Акмолинской области от 17.10.2013 № А-9/229 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Организовать общественные работы в Шортандинском районе в 2013 году.
2. Утвердить перечень организаций Шортандинского района, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложения на общественные работы согласно приложению.
3. Государственному учреждению (далее – ГУ) «Отдел занятости и социальных программ» Шортандинского района:
1) осуществлять направление безработных с их согласия согласно условиям трудового договора на оплачиваемые общественные работы в порядке очередности согласно дате регистрации;
2) на основании заключенного трудового договора ежемесячно осуществлять выплату минимальной заработной платы работнику на лицевые счета путем перечисления из средств районного бюджета.
4. ГУ «Отдел экономики и финансов» Шортандинского района обеспечить финансирование общественных работ, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2013 год.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Мухамедина Е.К.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 С.Камзебаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Шортандинского района
Акмолинской области»                       Е.Бегимкулов
Приложение
к постановлению акимата
Шортандинского района

2013 жылы Шортанды ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 желтоқсандағы № А-12/391 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 желтоқсанда № 3567 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қазандағы № А-9/241 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 23.10.2014 № А-9/241 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 78 тармақтарына сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 17.10.2013 № А-9/229 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Шортанды ауданында 2013 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Шортанды ауданы ұйымдарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері мен оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныстар қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. Шортанды ауданының «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (әрі қарай – ММ):
1) жұмыссыздарды ақылы қоғамдық жұмыстарға жіберуді олардың келісімімен тіркелген күніне сәйкес кезектілік тәртібімен жүзеге асырсын;
2) жеке шотқа аудару арқылы қызметкерге жасалған еңбек шарттың негізінде ай сайын ең төменгі жалақының төлемін аудан бюджетінің қаражат есебінен жүзеге асырсын.
4. Шортанды ауданының «Экономика және қаржы бөлімі» ММ қоғамдық жұмыстардың қаржыландырылуын аудан бюджетінде 2013 жылға көзделген қаражаттар шегінде қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары Е.Қ.Мұхамединге жүктелсін.
6. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі                   С.Қамзебаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Шортанды
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлім» ММ бастығы                Е.Бегімқұлов
Шортанды ауданы әкімдігінің

от 13 декабря 2012 года
№ А-12/391
Перечень организаций Шортандинского района,
в которых будут проводиться общественные работы,
виды, объемы, конкретные условия общественных работ,
размеры оплаты труда участников и источники их финансирования,
спрос и предложения на общественные работы
Наименование
организаций
Виды общественных
работ
Объем
выполняемых
работ
Спрос
Предложение
1
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
поселка
Шортанды»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории
поселка
Оказание помощи в
делопроизводстве

2012 жылғы 13 желтоқсандағы
№ А-12/391 қаулысына
қосымша
Шортанды ауданы ұйымдарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерлері және оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныстар
Ұйымның
атауы
Қоғамдық
жұмыстардың
түрлері
Орындалатын
қоғамдық
жұмыстардың
көлемі
Сұраныс
Ұсыныс
1
Шортанды
ауданының
«Шортанды кенті
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Кент аумағын
жинау және
абаттандыру
Іс жүргізуде
көмек көрсету

202800
квадратных
метров
686 дел,
162 книги
38
6
38
6
2
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
поселка
Жолымбет»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории
поселка
Оказание помощи в
делопроизводстве
28800
квадратных
метров
150 дел,
69 книг
4
1
4
1
3
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
поселка
Научный»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории
поселка
14400
квадратных
метров
2
2
4
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Раевского
сельского
округа»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории округа
Оказание помощи в
делопроизводстве
14400
квадратных
метров
121 книга
2
1
2
1
5
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Новокубанского
сельского
округа»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории округа
Оказание помощи в
делопроизводстве

202800
шаршы метр
686 іс,
162 кітап
38
6
38
6
2
Шортанды
ауданының
«Жолымбет кенті
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Кент аумағын
жинау және
абаттандыру
Іс жүргізуде
көмек көрсету
28800
шаршы метр
150 іс,
69 кітап
4
1
4
1
3
Шортанды
ауданының
«Научный кенті
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Кент аумағын
жинау және
абаттандыру
14400
шаршы метр
2
2
4
Шортанды
ауданының «Раевка
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Округтің
аумағын жинау
және
абаттандыру
Іс жүргізуде
көмек көрсету
14400
шаршы метр
121 кітап
2
1
2
1
5
Шортанды
ауданының
«Новокубанка
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Округтің
аумағын жинау
және
абаттандыру
Іс жүргізуде
көмек көрсету

40000
квадратных
метров
200 дел,
115 книг
5
2
5
2
12
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Бозайгырского
аульного
округа»
Шортандинского
района
Уборка и
благоустройство
территории округа
Оказание помощи в
делопроизводстве
36000
квадратных
метров
180 дел,
136 книг
5
2
5
2
13
Государственное
учреждение
«Отдел по делам
обороны
Шортандинского
района
Акмолинской
области»
Оказание помощи в
делопроизводстве
770 дел
2
2
продолжение таблицы:
Конкретные условия
общественных работ
Размеры оплаты
труда участников
(одного человека
в месяц)
Источники
финансирования
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет
Согласно договору,
заключенному в соответствии с
трудовым законодательством
Республики Казахстан
В размере
минимальной
заработной платы
Районный
бюджет

40000
шаршы метр
200 іс,
115 кітап
5
2
5
2
12
Шортанды
ауданының
«Бозайғыр ауылдық
округі әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Округтің
аумағын жинау
және
абаттандыру
Іс жүргізуде
көмек көрсету
36000
шаршы метр
180 іс,
136 кітап
5
2
5
2
13
«Ақмола облысы
Шортанды
ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі бөлім»
мемлекеттік
мекемесі
Іс жүргізуде
көмек көрсету
770 іс
2
2
кестенің жалғасы:
Қоғамдық жұмыстардың
нақты шарттары
Қатысушылардың
еңбегіне төленетін
ақының мөлшерлері
(бір айдағы бір
адамның)
Қаржыландыру
көздері
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет
Қазақстан Республикасының
еңбек заңнамасына сәйкес
жасалған шартқа сәйкес
Жалақының ең төменгі
мөлшерінде
Аудандық
бюджет