О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 23 декабря 2011 года № С-40/15 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2012 года № 5С-2/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 19 апреля 2012 года № 1-19-227. Утратило силу решением маслихата Бурабайского района Акмолинской области от 29 марта 2013 года № 5С-14/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Бурабайского района Акмолинской области от 29.03.2013 № 5С-14/4 (вступает в силу вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 11 Стандарта государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан» от 23 декабря 2011 года № С-40/15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-217, опубликовано 9 февраля 2012 года в районной газете «Бурабай», 9 февраля 2012 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
подпункт 6 пункта 1 изложить в новой редакции:
«единовременные денежные выплаты ко Дню Победы на основании списков предоставленных Бурабайским районным отделением Республиканского Государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий»:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 15000 (пятнадцать тысяч) тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 5000 (пять тысяч) тенге;
другим категориям лиц, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны – 3000 (три тысячи) тенге»;
подпункты 147 исключить.
2. В приложении к указанному решению Бурабайского районного маслихата пункты 1 и 4 перечня документов необходимых для получения социальной помощи исключить.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
II сессии
районного маслихата                        Р.Махаев
Секретарь
районного маслихата                        У.Бейсенов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев

Бурабай аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № С 40/15 "Мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 5С-2/3 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 сәуірде № 1-19-227 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 5С-14/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 29.03.2013 № 5С-14/4 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген «Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет Стандартының 11 тармағына сәйкес Бурабай аудандық маслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «Мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № С-40/15 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-217 тіркелген, 2012 жылғы 9 ақпанда аудандық «Бурабай» газетінде, 2012 жылғы 9 ақпанда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 6 тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» Республикалық Мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының Бурабай аудандық бөлімшесімен ұсынылған тізімдер негізінде Жеңіс күніне арналған бір жолғы ақшалай төлемдер:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне – 15000 (он бес мың) теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысына қатысушыларға және мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға – 5000 (бес мың) теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысына қатысушыларға теңестірілген басқа тұлғалар санаттарына – 3000 (үш мың) теңге;
147 тармақшалар алып тасталсын.
2. Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешімінің қосымшасындағы әлеуметтік көмек алу үшін қажетті құжаттар тізімінің 1 және 4 тармақтары алып тасталсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
II сессиясының хатшысы
төрағасы                                   Р.Махаев
Аудандық мәслихаттың                       Ө.Бейсенов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев