Об установлении категории автостоянок (паркингов) и увеличении размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Бурабайском районе
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2012 года № 5С-2/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 4 мая 2012 года № 1-19-229. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 14 февраля 2017 года № 6С-12/3
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского района Акмолинской области от 14.02.2017 № 6С-12/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1 и увеличить размеры базовых ставок земельного налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Бурабайском районе, согласно приложению 2.
2. Определить город Щучинск близлежащим населенным пунктом, базовые ставки на земли которого будут применяться при исчислении земельного налога на земли других категорий, выделенных под автостоянки (паркинги), расположенные в городе Щучинске.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель ІІ сессии
районного маслихата
Р.Махаев
Секретарь
районного маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района В.Балахонцев
Начальник Налогового управления
по Бурабайскому району
Налогового Департамента
по Акмолинской области
Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан
А.Есполов
Приложение 1
к решению Бурабайского
районного маслихата
от 27 марта 2012 года
№ 5С-2/5
Категории автостоянок (паркингов)
Типы автостоянок (паркингов)
Категории
1
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
1 категория
2
Автостоянки (паркинги) открытого типа
2 категория
Приложение 2
к решению Бурабайского
районного маслихата
от 27 марта 2012 года
№ 5С-2/5
Размеры базовых ставок земельного
налога на земли, выделенные под автостоянки
(паркинги) в Бурабайском районе
Категория автостоянок (паркингов)
Размер базовой ставки земельного налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), расположенные в городе
Размер базовой ставки земельного налога, выделенные под автостоянки (паркинги), расположенные в поселке
Размер базовой ставки земельного налога, выделенные под автостоянки (паркинги), расположенные в селах
Увеличение базовых ставок
1
1 категория
5,02
0,96
0,48
в десять раз
2
2 категория
5,02
0,96
0,48
в десять раз

Бурабай ауданында автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу және автотұрақтар(паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшерін ұлғайту туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 5С-2/5 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 мамырда № 1-19-229 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 ақпандағы № 6С-12/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 14.02.2017 № 6С-12/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 381 бабына, 386 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 37 бабының 2 тармағына сәйкес Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бурабай ауданында автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшерлері 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
2. Щучинск қаласында орналасқан автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде жерлеріне базалық ставкалар қолданылатын жақын жатқан елді мекен Щучинск қаласы болып белгіленсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ІІ сессиясының хатшысы
Р.Махаев
Аудандық мәслихаттың
төрағасы
Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі В.Балахонцев
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігінің
Салық комитетінің
Ақмола облысы бойынша
Салық департаментінің
Бурабай ауданы бойынша
Салық басқармасының бастығы
А.Есполов
Бурабай аудандық маслихаттың
2012 жылғы 27 наурыздағы
№ 5С-2/5 шешіміне
1 қосымша
Автотұрақтар (паркингтер) санаты
Автотұрақтар (паркингтер) түрлері
Санаттар
1.
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2.
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санат
Бурабай аудандық маслихаттың
2012 жылғы 27 наурыздағы
№ 5С-2/5 шешіміне
2 қосымша
Автотұрақтар үшін бөлінген жерлерге салынатын
салық ставкаларының мөлшері
Автотұрақтар (паркинтер) санаты
Қала маңындағы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жер участкілерінің салық ставкалары
Поселкілер маңындағы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жер участкілерінің салық ставкалары
Елді мекендер шегіндегі автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жер участкілерінің салық ставкалары
Ұлғайтылған салық ставкалары
1.
1 санат
5,02
0,96
0,48
он есе
2.
2 санат
5,02
0,96
0,48
он есе