Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2012-2013 учебный год
Постановление акимата Актюбинской области от 31 июля 2012 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 августа 2012 года № 3404. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 19 апреля 2016 года № 155
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 19.04.2016 № 155 (вводится в действие с 01.07.2016).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 "Об утверждении Программы занятости 2020" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов в колледжах за счет средств республиканского и областного бюджета на 2012-2013 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" (Самуратова Ж.Б.) обеспечить размещение настоящего государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2012-2013 учебный год на интернет - ресурсе управления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуркатову С.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мухамбетов
Приложение к
постановлению
акимата области
от 31 июля 2012 года
№ 264

2012-2013 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 31 шілдедегі № 264 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 тамызда № 3404 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 155 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысының әкімдігінің 19.04.2016 № 155 қаулысымен (01.07.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңы 6 - бабының 2 - тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы" қаулысын іске асыру мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған қосымшаға сәйкес 2012-2013 оқу жылына республикалық және облыстық бюджеттің қаржысы есебінен колледждерде мамандар даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ж.Б.Самұратова) 2012-2013 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға осы мемлекеттік білім беру тапсырысын басқарманың ғаламтор - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Қ.Нұрқатоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Мұхамбетов
Облыс әкімдігінің
2012 жылғы 31 шілдедегі № 264
қаулысына қосымша