О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 280 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 21 августа 2012 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 августа 2012 года № 3-2-135. Утратило силу решением маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 29 апреля 2013 года № 96
Сноска. Утратило силу решением маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 29.04.2013 № 96.
В соответствии с статьей 6, Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 9статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 20 декабря 2011 года № 280 (зарегистрированное в реестре регистрации нормативных - правовых актов за № 3-2-126, опубликованное 19 января 2012 года в районной газете «Жаңалық жаршысы» за № 3) следующие изменения:
пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «3 451 835,0» заменить цифрами «3 586 711,2»
в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры «3 006 175,0» заменить цифрами «3 141 051,2»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «3 519 402,2» заменить цифрами «3 654 278,4»;
в пункте 8 дополнить следующие абзацы:
в части 2 абзаца дополнить следущим содержанием
112000,0 тыс.тенге – на капитальный ремонт автодорог «Светлый–Кумкудук–Жабасак-Байжанколь» участок 0-29 км;
в пункте 15 заменить следующие абзацы:
в части 1 абзаца
цифры «28985,0» заменить цифрами «31862,0»;
в пункте 17 заменить следующие абзацы:
части 2 абзаца
цифры «51400,0» заменить цифрами «71 400,0»;
части 3 абзаца

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы қабылданған "2012-2014 жылға арналған аудандық бюджет туралы" № 280 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 тамыздағы № 48 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 тамызда № 3-2-135 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 96 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 29.04.2013 № 96 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» № 148 Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджеттік Кодексінің 9 бабына106 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 280 шешіміне (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-2-126 саныменен тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтарында аудандық «Жаналық жаршысы» газетінің № 37 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«3 451 835,0» деген сандар «3 586 711,2» деген сандарымен ауыстырылсын
оның ішінде:
трансферттердің түсімдері бойынша
«3 006 175,0» деген сандар «3 141 051,2» деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«3 519 402,2» деген сандар «3 654 278,4» деген сандарымен ауыстырылсын;
8 тармағында мынадай абзацтарға өзгерту еңгізілсін:
2 абзацында
«Светлый-Кумкудук-Жабасақ-Байжанкөл» автокөлік жолының 0-29 км участкесіне күрделі жөндеуге - 112 000,0 мың теңге деген сомамен толықтырлсын;
15 тармағында мынадай абзацтарға өзгерту еңгізілсін:
1 абзацында
«28985,0» деген сандар «31862,0» деген сандарымен ауыстырылсын;
17 тармағында мынадай абзацтарға өзгерту еңгізілсін;
2 абзацында
«51400,0» деген сандар «71400,0» деген сандарымен ауыстырылсын;
4 абзацында

1715992,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1400,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1400,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1714592,8
004
Общеобразовательное обучение
1692628,8
005
Дополнительное образование для детей и юношества
9457,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1877,0
064
Увелечение размеры доплаты за квалификационную катгорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
10630,0
09
Прочие услуги в области образования
197511,0
466
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
173250,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
173250,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
24261,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6856,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2258,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13047,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2100,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
146749,6
02
Социальная помощь
126163,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села),аульного (сельского) округа
4672,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4672,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121491,2
002
Программа занятости
37973,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11989,0
005
Государственная адресная социальная помощь
634,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31979,2
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
29107,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1715992,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1400,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1400,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1714592,8
004
Жалпы білім беру
1692628,8
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
9457,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1877,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
10630,0
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
197511,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
173250,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
173250,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
24261,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
6856,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
2258,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13047,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2100,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
146749,6
02
Әлеуметтік көмек
126163,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4672,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
4672,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121491,2
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
37973,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11989,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
634,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31979,2
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
29107,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

7494,2
06
Земельные отношения
6159,4
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6159,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области регилирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6159,4
09
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
27410,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
27410,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
27410,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7203,4
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7203,4
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7203,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7203,4
12
Транспорт и коммуникации
130018,0
01
Автомобильный транспорт
130018,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка аула (села), аульного (сельского) округа
11618,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
11618,0
458
Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
118400,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
118400,0
13
Прочие
40113,8
03
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
950,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства (города областного значения)
950,0
005
Поддержка предпринимательской деятельности
950,0
09
Прочие
39163,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка аула (села), аульного (сельского) округа
4372,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
4372,0
452
Отдел финансов района (горда областного значения)
4050,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4050,0
458
Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5014,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

7494,2
06
Жер қатынастары
6159,4
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6159,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6159,4
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзгеде қызметтер
27410,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
27410,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
27410,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7203,4
02
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7203,4
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7203,4
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мкендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7203,4
12
Көлік және коммуникация
130018,0
01
Автомобиль көлігі
130018,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), аудандық (селолық) округ әкімінің аппараты
11618,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11618,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
118400,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
118400,0
13
Өзгелер
40113,8
03
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
950,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
950,0
005
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
950,0
09
Өзгелер
39163,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4372,0
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
4372,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4050,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4050,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5014,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер