О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2012 году
Решение маслихата Байганинского района Актюбинской области от 28 марта 2012 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 апреля 2012 года № 3-4-145. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Байганинского района Актюбинской области от 17 января 2013 года № 04-13/13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Байганинского района Актюбинской области от 17.01.2013 № 04-13/13).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2012 году:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку в виде бюджетного кредита для приобретения жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                    М. Жұмағазы
Секретарь маслихата                    Б. Турлыбаев

Аудандық ауылдық елді мекендеріне 2012 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қолдау көрсету туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 наурыздағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 сәуірде № 3-4-145 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 қаңтардағы № 04-13/13 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2013.01.17 № 04-13/13 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдесіндегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне 2012 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) арыз берген кезінде жетпіс еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көтерме жәрдемақы;
2) бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік несие түрінде тұрғын үй алу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Сессия төрағасы                           М. Жұмағазы
Мәслихат хатшысы                          Б.Турлыбаев