О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 200 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 3 февраля 2012 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 февраля 2012 года № 3-5-155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 3 января 2013 года № 1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 03.01.2013 № 1).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьямии 104106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-ІV районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 200 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (Зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-153 опубликовано 24 января 2012 года № 4-5 в газете «Иргиз») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «2 664 823» заменить цифрами «2 665 207»;
цифры «2 469 468» заменить цифрами «2 469 852»;
в подпункте 2):
цифры «2 664 823» заменить цифрами «2 682 638,9»;
в подпункте 3):
цифры «15 703» заменить цифрами «15 702 »;
цифры «1 286» заменить цифрами «1 287»
в подпункте 5):
цифры «-15703» заменить цифрами «-33 133,9»;
в подпункте 6):
цифры «15 703» заменить цифрами «33 133,9»;
в пункте 6:
в десятом абзаце цифры «2136» заменить на цифры «2 520»

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 200 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 3 ақпандағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 ақпанда № 3-5-155 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қаңтардағы № 1 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2013.01.03 № 1 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 104106 баптарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 200 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-153 тіркелген, 2012 жылғы 24 қаңтарда № 4-5 «Ырғыз» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
«2 664 823» саны «2 665 207» санымен ауыстырылсын;
«2 469 468» саны «2 469 852» санымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«2 664 823» саны «2 682 638,9» санымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«15 703» саны «15 702» санымен ауыстырылсын;
«1 286» деген сандар «1 287» санымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-15 703» саны «-33 133,9» санымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«15 703» саны «33 133,9» санымен ауыстырылсын;
6-тармақта:
оныншы абзацтағы «2 136» саны «2 520» санымен ауыстырылсын.

2. Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата                     маслихата
С. Сапарбаев                        К. Косаяков
Приложение 1
к решению районного маслихата
№ 9 от 3 февраля 2012 года
Районный бюджет на 2012 год
Категории
Сумма
(тыс.тенге)
Класс
Подкласс
Наименование

2. Көрсетілген шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                     Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                         хатшысы:
С. Сапарбаев                          К. Қосаяқов
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 3 ақпандағы
№ 9 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ

001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
12 465,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
343,0
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полного сбора сумм от реализации разовых талонов
1 246,0
05
Планирование и статистическая деятельность
12 293,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
12 293,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования, управления района и предпринимательства (города областного значения)
12 293,0
2
Оборона
5 033,0
01
Военные нужды
1 547,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 547,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 547,0
02
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
3 486,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3486,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 266,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 220,0
4
Образование
1840 247,0
01
Дошкольное воспитание и обучение
278 880,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
25 947,0
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
25 852,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
95,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
252 933,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
252 381,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
552,0
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 299 939,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 299 939,0
004
Общеобразовательное обучение
1 235 375,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
48 791,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета

001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (областық манызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 465,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
343,0
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
1 246,0
05
Жоспарлау және статистикалық қызмет
12 293,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау кәсіпкерлік бөлімі
12 293,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 293,0
2
Қорғаныс
5 033,0
01
Әскери мұқтаждықтар
1 547,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 547,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 547,0
02
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 486,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 486,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 266,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 220,0
4
Бiлiм беру
1840 247,0
01
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
278 880,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
25 947,0
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
25 852,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
95,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
252 933,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
252 381,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
552,0
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 299 939,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 299 939,0
004
Жалпы білім беру
1 235 375,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
48 791,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру

1 214,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
14 559,0
09
Прочие услуги в области образования
261 428,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения
250 258,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
250 258,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
11 170,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4 077,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
152,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 283,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 658,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
143 919,0
02
Социальная помощь
127 810,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 310,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 310,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 500,0
002
Программа занятости
54 140,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 279,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 700,0
006
Оказание жилищной помощи
50,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 121,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
27 216,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 898,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9 096,0
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16 109,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 109,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1 214.0
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
14 559,0
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
261 428,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
250 258,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
250 258,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
11 170,0
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4 077,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
152,0
020
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4 283,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қызметпен қамтамасыз ету
2 658,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
143 919,0
02
Әлеуметтiк көмек
127 810,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 310,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 310,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 500,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
54 140,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 279,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 700,0
006
Тұрғын үй көмегі
50,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 121,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
27 216,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 898,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9 096,0
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16 109,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 109,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

15 898,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
7 615,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 615,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
8 283,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 002,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
281,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
50 257,0
01
Сельское хозяйство
15 920,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
11 507,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 890,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
617,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
4 413,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 413,0
06
Земельные отношения
7 394,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 394,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 394,0
09
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
26 943,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
26 943,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
26 943,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 980,0
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 980,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8 980,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8 980,0
12
Транспорт и коммуникации
114 215,0
01
Автомобильный транспорт
114 215,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

15 898,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7 615,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 615,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
8 283,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 002,0
003
Жастар саясаты саласында іс шараларды iске асыру
281,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
50 257,0
01
Ауыл шаруашылығы
15 920,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
11 507,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 890,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
617,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау кәсіпкерлік бөлімі
4 413,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 413,0
06
Жер қатынастары
7 394,0
463
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 394,0
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 394,0
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
26 943,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
26 943,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
26 943,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 980,0
02
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 980,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8 980,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 980,0
12
Көлiк және коммуникация
114 215,0
01
Автомобиль көлiгi
114 215,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі