О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 200 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 14 августа 2012 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 августа 2012 года № 3-5-164. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 3 января 2013 года № 1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 03.01.2013 № 1).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и статьями 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-ІV районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 200 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-153, опубликовано 24 января 2012 года № 4-5 в газете «Иргиз») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «2619 131» заменить цифрами «2 619 130»;
цифры «2 423 776» заменить цифрами «2 423 775»;
в подпункте 2):
цифры «2 636 562,9» заменить цифрами «2 636 561,9»;
в пункте 9:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 200 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 тамыздағы № 31 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 тамызда № 3-5-164 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қаңтардағы № 1 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2013.01.03 № 1 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» № 148 Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 9106 баптарына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 200 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-153 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 қаңтарда № 4-5 «Ырғыз» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
«2 619 131» саны «2 619 130» санымен;
«2 423 776» саны «2 423 775» санымен;
2) тармақшада:
«2 636 562,9» саны «2 636 561,9» санымен ауыстырылсын;
9-тармақта:

в девятом абзаце цифры «21» заменить цифрами «20».
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                     Секретарь
районного маслихата                районного маслихата
О.ИПАНОВ                           К.КОСАЯКОВ
Приложение 1 к решению районного маслихата
№ 31 от 14 августа 2012 года
Приложение 1 к решению районного маслихата
№ 200 от 21 декабря 2011 года
Районный бюджет на 2012 год
Категории
Сумма
(тыс.тенге)
Класс
Подкласс
Наименование

тоғызыншы абзацтағы «21» саны «20» санымен ауыстырылсын;
Көрсетілген шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                  Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                      хатшысы:
О.ИПАНОВ                            К.ҚОСАЯҚОВ
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 14 тамыздағы
№ 31 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 200 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ

11 587,0
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
343
4
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полного сбора сумм от реализации разовых талонов
1 246,0
11
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 610,0
5
Планирование и статистическая деятельность
11 875,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
11 875,0
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования, управления района и предпринимательства (города областного значения)
11 875,0
2
Оборона
5 033,0
1
Военные нужды
1 547,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 547,0
5
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 547,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
3 486,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3486
6
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 266,0
7
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 220,0
4
Образование
1 841 991,00
1
Дошкольное воспитание и обучение
277 765,00
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
25 947,0
4
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
25 852,0
25
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини- центров,школ-интернатов:общего типа, специальных (коррекционных), специализированныхдля одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
95
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
251 818,00
3
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
251 266,00
25
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини- центров, школ-интернатов:общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
552
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 302 798,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)

11 587,0
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
343
4
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
1 246,0
11
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу,сақтау, бағалау және сату
1 610,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
11 875,00
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау кәсіпкерлік бөлімі
11 875,0
1
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту, ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 875,0
2
Қорғаныс
5 033,00
1
Әскери мұқтаждықтар
1 547,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 547,0
5
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 547,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 486,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 486,0
6
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 266,0
7
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 220,0
4
Бiлiм беру
1841991
1
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
277 765,0
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
25 947,0
4
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
25 852,0
25
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
95
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
251 818,00
3
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
251 266,00
25
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
552
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 302 798,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі

1 302 798,0
4
Общеобразовательное обучение
1 238 234,0
5
Дополнительное образование для детей и юношества
48 791,0
63
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 214,0
64
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты::(общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
14 559,0
9
Прочие услуги в области образования
261 428,00
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения
250 258,0
37
Строительство и реконструкция объектов образования
250 258,00
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
11 170,00
6
9
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4 077,0
10
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
152
20
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 283,0
23
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 658,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
147 047,0
2
Социальная помощь
130 228,90
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 310,0
3
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 310,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
128 918,90
2
Программа занятости
61 406,00
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 279,0
5
Государственная адресная социальная помощь
1 150,0
6
Оказание жилищной помощи
50
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19 641,0
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
25 216,0
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1 302 798,0
4
Жалпы білім беру
1 238 234,0
5
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
48 791,0
63
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 214.0
64
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
14 559,00
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
261 428,00
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
250 258,0
37
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
250 258,00
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
11 170,00
9
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4 077,0
10
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
152
20
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4 283,0
23
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қызметпен қамтамасыз ету
2 658,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
147 047,0
2
Әлеуметтiк көмек
130 228,9
123
Қаладағы аудан,аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл( село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 310,0
3
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 310,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
128 918,9
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
61 406,0
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 279,0
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 150,00
6
Тұрғын үй көмегі
50
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19 641,0
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
25 216,0
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету