Об определении мер социальной поддержки специалистов сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии на 2012 год
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27 апреля 2012 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 мая 2012 года № 3-6-139. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 15 января 2013 года № 03-14/18)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 15.01.2013 № 03-14/18).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» Каргалинский районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Определить на 2012 год следующие меры социальной поддержки специалистов сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывших для работы и проживания в сельские населенные пункты Каргалинского района:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающий одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Реализацию социальной поддержки возложить на ГУ «Каргалинский районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства».
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                   Секретарь
сессии районного маслихата        районного маслихата
Ж.Мустафина                  Х.Жылкыбеков

2012 жылға денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 31 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 мамырда № 3-6-139 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 03-14/18 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013.01.15 № 03-14/18 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс icтey және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшері:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруына «Қарғалы аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі» ММ-не жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                    хатшысы
Ж.Мұстафина                      Х.Жылқыбеков