О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии в 2013 году
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 8 августа 2012 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 августа 2012 года № 3-6-149. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27 июня 2013 года № 123
Сноска. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 27.06.2013 № 123.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каргалинского района, в размере 5 (пять) месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств.
2. Государственному учреждению «Районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства» предусмотреть необходимые средствадля предоставления социальной помощи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на государственное учреждение «Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ».
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии               Секретарь районного
районного маслихата                    маслихата
Н. Смолинец                      Х. Жылкыбеков

2013 жылы денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 8 тамыздағы № 59 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 тамызда № 3-6-149 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 123 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 27.06.2013 № 123 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013 жылы Қарғалы ауданының ауылдық елдi мекендерінде тұратын және жұмыс істейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдары мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. «Аудандық экономика, бюджетті жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмектің берілуіне қажетті қаражатты қарастырсын.
3. «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі осы шешімнің орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат               Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                   хатшысы
Н. Смолинец                    Х. Жылқыбеков