О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 239 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 10 августа 2012 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 августа 2012 года № 3-7-151. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 8 января 2013 года № 5-05/03)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 08.01.2013 № 5-05/03).
В соответствии со статьями 9106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148 и решения сессии областного маслихата от 27 июля 2012 года № 44 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 434 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 239 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 3-7-137, опубликовано в газете «Кобда» от 21 января 2012 года № 5-6),следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «2 959 356» заменить цифрами «2 969 853», в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры «2 678 561» заменить цифрами «2 689 058»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «2 986 729,8» заменить цифрами «2 997 226,8».
2) в пункте 6:
в части абзаца 8:
цифры «37 770» заменить цифрами «38 090».
3) в пункте 7:
в части абзаца 1:
цифры «22 400» заменить цифрами «32 598».
4) в пункте 8:
абзац 5 исключить;
в части абзаца 7:
цифры «38 400» заменить цифрами «43 200»;
в части абзаца 9:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 239 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 тамыздағы № 37 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 тамызда № 3-7-151 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының аппаратының 2013 жылғы 8 қаңтардағы № 5-05/03 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының аппаратының 2013.01.08 № 5-05/03 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік Кодексінің 9106109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және «Облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 434 «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар  енгізу туралы» облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 27 шілдедегі № 44 шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 239 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-137 тіркелген, 2012 жылғы 21 қаңтарда «Қобда» газетінің № 5-6 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер еңгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«2 959 356» деген цифрлар «2 969 853»деген цифрлармен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«2 678 561» деген цифрлар «2 689 058» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«2 986 729,8 »деген цифрлар «2 997 226,8» деген цифрлармен ауыстырылсын.
2) 6 тармақта:
8 абзацтың бөлігінде:
«37 770» деген цифрлар «38 090» деген цифрлармен ауыстырылсын.
3) 7 тармақта:
1 абзацтың бөлігінде:
«22 400» деген цифрлар «32 598» деген цифрлармен ауыстырылсын.
4) 8 тармақта:
5 абзац алынып тасталсын;
7 абзацтың бөлігінде:
«38 400» деген цифрлар «43 200» деген цифрлармен ауыстырылсын;
9 абзацтың бөлігінде:

1 208,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
100,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
622,0
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
95,0
5
Планирование и статистическая деятельность
10 083,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
10 083,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования, управления района и предпринимательства (города областного значения)
10 083,0
02
Оборона
3 497,1
1
Военные нужды
2 181,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 181,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 181,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 316,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 316,1
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
198,5
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 117,6
04
Образование
1 881 626,7
1
Дошкольное воспитание и обучение
144 291,3
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
144 291,3
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
143 777,3
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
514,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 709 132,4
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 709 132,4
004
Общеобразовательное обучение
1 646 252,4
005
Дополнительное образование для детей и юношества
43 621,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 545,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

1 208,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
100,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
622,0
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
95,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
10 083,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
10 083,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) басқармасының экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттің атқарылуы, коммуналдық меншікті басқару, кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту жүйесін қалыптастыру және дамыту саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 083,0
02
Қорғаныс
3 497,1
1
Әскери мұқтаждықтар
2 181,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 181,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 181,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 316,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 316,1
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
198,5
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 117,6
04
Бiлiм беру
1 881 626,7
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
144 291,3
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
144 291,3
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
143 777,3
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
514,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 709 132,4
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 709 132,4
004
Жалпы білім беру
1 646 252,4
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
43 621,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 545,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

17 714,0
9
Прочие услуги в области образования
28 203,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28 203,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
12 279,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 212,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 658,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 054,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
144 076,7
2
Социальная помощь
132 473,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 413,7
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 413,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 060,0
002
Программа занятости
60 348,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 917,0
005
Государственная адресная социальная помощь
650,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 930,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 623,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10 592,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 603,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11 603,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
11 249,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
354,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
376 003,1
1
Жилищное хозяйство
122 274,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

17 714,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
28 203,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28 203,0
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
12 279,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, конкурстар және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 212,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
11 658,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3 054,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
144 076,7
2
Әлеуметтiк көмек
132 473,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6 413,7
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 413,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 060,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
60 348,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 917,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
650,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 930,0
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 000,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 623,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10 592,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 603,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11 603,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 249,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
354,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
376 003,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
122 274,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты