О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 263 года "О бюджете Мартукского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 7 февраля 2012 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 февраля 2012 года № 3-8-147. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 16 января 2013 года № 128)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 16.01.2013 № 128).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 9, пунктом 5 статьи 104, подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете Мартукского района на 2012-2014 годы» от 20 декабря 2011 года № 263 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-145, опубликованное 2 февраля 2012 года в газете «Мәртөк тынысы» № 8-9) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «3 026 208» заменить цифрами «3 026 975», в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры «2 574 048» заменить цифрами «2 574 815»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «3 026 208» заменить цифрами «3 051 826,7»;
в подпункте 3):
чистое бюджетное кредитование
цифры «22 252» заменить цифрами «20 439», в том числе:
погашение бюджетных кредитов
цифры «2 018» заменить цифрами «3 831».
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры «- 22 252» заменить цифрами «- 45 290,7»;
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры «22 252» заменить цифрами «45 290,7».

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 263 "2012-2014 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 ақпандағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 ақпанда № 3-8-147 тіркелді. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 қаңтардағы № 128 хатымен
Ескерту. Орындау мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013.01.16 № 128 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 104 бабының 5 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы» 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 263 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-8-145, 2012 жылғы 2 ақпанда «Мәртөк тынысы» газетінің № 8-9 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«3 026 208» деген цифрлар «3 026 975» деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«2 574 048» деген цифрлар «2 574 815» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«3 026 208» деген цифрлар «3 051 826,7» деген цифрлармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
таза бюджеттік кредит беру
«22 252» деген цифрлар «20 439» деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
бюджеттік кредиттерді өтеу
«2 018»деген цифрлар «3 831» деген цифрлармен ауыстырылсын.
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
«- 22 252» деген цифрлар «- 45 290,7» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
«22 252» деген цифрлар «45 290,7» деген цифрлармен ауыстырылсын;

1 706 389,0
004
Общеобразовательное обучение
1 601 211,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
86 599,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 435,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 144,0
9
Прочие услуги в области образования
106 726,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
73 000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
73 000,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
33 726,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
5 663,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
187,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
8 000,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 526,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
350,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
170 832,0
2
Социальная помощь
157 464,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 657,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 657,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
141 807,0
002
Программа занятости
46 915,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
600,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
62 137,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
195,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет

1 706 389,0
004
Жалпы білім беру
1 601 211,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
86 599,0
063
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері"ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті артттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыру
1 435,0
064
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
17 144,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
106 726,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
73 000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
73 000,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
33 726,0
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
5 663,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
187,0
011
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
8 000,0
020
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 526,0
023
Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
350,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
170 832,0
2
Әлеуметтiк көмек
157 464,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 657,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
15 657,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
141 807,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
46 915,0
004
Ауылдық жерлердегі денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
600,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
62 137,0
010
Үйден тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
195,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар

8 314,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
172,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 329,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел),аульных (сельских) округов
2 492,0
007
Капитальные расходы государственного органа
200,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
16 778,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16 778,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16 778,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 366,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 366,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7 366,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 166,0
015
Капитальные расходы государственного органа
200,0
12
Транспорт и коммуникации
73 187,7
1
Автомобильный транспорт
73 187,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
73 187,7
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
73 187,7
13
Прочие
30 879,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
1 000,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
1 000,0
005
Поддержка предпринимательской деятельности
1 000,0
9
Прочие
29 879,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 025,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
5 025,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
2 438,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
2 438,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 611,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

8 314,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
172,0
003
Елді мекендердің жер шаруашылық орналастыру
2 329,0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 492,0
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16 778,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
16 778,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16 778,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 366,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 366,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7 366,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 166,0
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200,0
12
Көлiк және коммуникация
73 187,7
1
Автомобиль көлiгi
73 187,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
73 187,7
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
73 187,7
13
Басқалар
30 879,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
1 000,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
1 000,0
005
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
1 000,0
9
Басқалар
29 879,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 025,0
040
Республикалық бюджеттің нысаналы трансферттері есебінен "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
5 025,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2 438,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
2 438,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 611,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

5 137,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
765,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
62 984,0
1
Сельское хозяйство
32 008,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6 450,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
6 450,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
18 803,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
15 827,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 374,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
125,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 477,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
6 755,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6 755,0
6
Земельные отношения
14 198,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
14 198,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 856,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
184,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 492,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел),аульных (сельских) округов
2 666,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
16 778,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16 778,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16 778,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 537,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 537,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7 537,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 537,0
12
Транспорт и коммуникации
65 580,0
1
Автомобильный транспорт
65 580,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
65 580,0

5 137,0
003
Жастар саясаты саласындағы іс-шараларды iске асыру
765,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
62 984,0
1
Ауыл шаруашылығы
32 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6 450,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
6 450,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
18 803,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 827,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 374,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
125,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 477,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
6 755,0
099
Мамандарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6 755,0
6
Жер қатынастары
14 198,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
14 198,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 856,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
184,0
003
Елді мекендердің жер шаруашылық орналастыру
2 492,0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 666,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16 778,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
16 778,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16 778,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 537,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 537,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7 537,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 537,0
12
Көлiк және коммуникация
65 580,0
1
Автомобиль көлiгi
65 580,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
65 580,0