Об организации и финансировании социальных рабочих мест
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 12 марта 2012 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 30 марта 2012 года № 3-8-150. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 24 мая 2012 года № 153
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 24.05.2012 № 153.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5-4 статьи 7статьями 918-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», акимат района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей, организующих социальные рабочие места, финансируемые за счет средств местного и республиканского бюджетов, согласно приложениям 12.
2. Рекомендовать работодателям независимо от их форм собственности заключить соответствующие договоры и обеспечить трудоустройство безработных граждан на социальные рабочие места в соответствии с направлениями государственного учреждения «Мартукский районный отдел занятости и социальных программ» и государственного учреждения «Центр занятости Мартукского района».
3. Государственному учреждению «Мартукский районный отдел занятости и социальных программ» (Алматбаева Г.А.):
1) направлять безработных граждан на социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной организациями потребности в пределах установленного плана и средств, выделенных на эти цели;

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 75 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 наурызда № 3-8-150 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 24 мамырдағы № 153 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2012.05.24 № 153 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-4 тармақшасына918-1 баптарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті және республикалық бюджеттен қаржыландырылатын әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі 12 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Меншік түріне қарамастан жұмыс берушілерге «Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің және «Мәртөк ауданының жұмыспен қамту орталығы» мемлекеттік мекемесінің жолдамаларына сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарына жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін және тиісті келісім шарттар жасау ұсынылсын.
3. «Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Г.А.Алматбаева):
1) белгіленген жоспарға және осы мақсатқа бөлінген қаражат шегінде мекемелер берген қажетілікке сәйкес, жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша жұмысқа орналастыру үшін жолдансын.

2) при заключении договоров с работодателями размер вклада в оплату труда, принятых на социальные рабочие места работников, определять исходя из их реальных возможностей;
3) производить частичную компенсацию затрат работодателей на оплату труда принятых на социальные рабочие места работников в размере, не превышающем двадцать шесть тысяч тенге из местного бюджета. Средства направлять на расчетные счета организаций согласно заключенным договорам.

2) жұмыс берушілермен келісім шартқа отыру кезінде әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысының көлемі олардың нақты мүмкіндіктеріне сәйкес белгіленсін.
3) әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбекақысын жұмыс берушілерге жиырма алты мың теңгеден аспайтын мөлшерде ішінара өтеу жергілікті бюджеттен жүргізілсін. Қаражат келісім шартқа отырған ұйымның есеп шотына бағытталсын.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Мартукского района от 26 мая 2011 года № 172 «Об организации и финанасировании социальных рабочих мест» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 июня 2011 года за № 3-8-131, опубликовано в газете «Мәртөк тынысы» от 16 июня 2011 года № 28).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кузембаеву Б.Б.

4. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 мамырдағы № 172 «Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы» қаулысының (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 10 маусымда № 3-8-131 болып тіркелген, 2011 жылғы 16 маусымда № 28 «Мәртөк тынысы» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Б.Б. Күзембаеваға жүктелсін.