О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 286 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 26 ноября 2012 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 декабря 2012 года № 3465. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района от 24 января 2013 года № 73
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района от 24.01.2013 № 73.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьями 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 286 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-160, опубликованное в газете «Мугалжар» от 26 января 2012 года № 4 и 2 февраля 2012 года № 5) следующие изменения:
в пункте 1
в подпункте 1)
доходы
цифры «10 448 632,6» заменить цифрами «10 445 908,6»
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры «1 839 491,3» заменить цифрами «1 836 767,3»
в подпункте 2)
затраты
цифры «10 490 203,2» заменить цифрами «10 487 479,2»
в пункте 7
цифры «292 611,1» заменить цифрами «295 887,1»
в пункте 9
цифры «1 502 201,2» заменить цифрами «1 496 201,2».
Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за реализацией и выполнением данного решения возложить на заместителя акима района Аккул Н.

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 286 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 қарашадағы № 51 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 3465 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы № 73 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 24.01.2013 № 73 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджеттік Кодексінің 9106 баптарына сәйкес Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 286 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-9-160 тіркелген, 2012 жылғы 26 қаңтардағы «Мұғалжар» газетінде № 4 және 2012 жылғы 2 ақпандағы № 5 сандарында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта
1) тармақшасында
кірістер
«10 448 632,6» сандары «10 445 908,6» санына өзгертілсін,
оның ішінде
трансферттер түсімдері бойынша
«1 839 491,3» сандары «1 836 767,3» санына өзгертілсін;
2) тармақшасында
шығындар
«10 490 203,2» сандары «10 487 479,2» санына өзгертілсін;
7 тармақта
«292 611,1» сандары «295 887,1» санына өзгертілсін;
9 тармақта
«1 502 201,2» сандары «1 496 201,2» санына өзгертілсін.
Көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары осы шешімдегі 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің іске асырылуын және орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Аққұлға жүктелсін.

1 300,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
39 832,0
9
Прочие услуги в области образования
238 286,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
189 005,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
189 005,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
49 281,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 157,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6 000,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 281,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
4 650,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 693,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
10 500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
299 114,4
2
Социальная помощь
271 917,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 838,4
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 838,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
269 079,5
002
Программа занятости
138 130,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 410,0
005
Государственная адресная социальная помощь
263,0
006
Жилищная помощь
1 170,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
65096,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 701,9
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
22 594,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1 300,0
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
39 832,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
238 286,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
189 005,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
189 005,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
49 281,0
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 157,0
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6 000,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 281,0
011
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
4 650,0
020
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 693,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
10 500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
299 114,4
2
Әлеуметтiк көмек
271 917,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 838,4
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
2 838,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
269 079,5
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
138 130,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет,спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 410,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
263,0
006
Тұрғын үй көмегі
1 170,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
65 096,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21 701,9
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
22 594,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

10 008,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 008,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 880,5
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
2 000,0
007
Капитальные расходы государственного органа
127,5
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
35 211,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
35 211,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
35 211,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10 397,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10 397,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
10 397,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 819,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
1 000,0
015
Капитальные расходы государственных органов
1 578,0
12
Транспорт и коммуникации
125 839,0
1
Автомобильный транспорт
125 839,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 826,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
10 826,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
115 013,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
1 850,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
113 163,0
13
Прочие
336 281,2
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
695,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
695,0
005
Поддержка предпринимательской деятельности
695,0
9
Прочие
335 586,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 340,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

10 008,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 008,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 880,5
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 000,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
127,5
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
35 211,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
35 211,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
35 211,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10 397,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10 397,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
10 397,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 819,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
1 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 578,0
12
Көлiк және коммуникация
125 839,0
1
Автомобиль көлiгi
125 839,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 826,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 826,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
115 013,0
022
Көлiк инфрақұрылымын дамыту
1 850,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
113 163,0
13
Өзгелер
336 281,2
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
695,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
695,0
005
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
695,0
9
Өзгелер
335 586,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 340,0
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру