О переименовании некоторых улиц города Темир
Совместное решение маслихата Темирского района Актюбинской области от 10 мая 2012 года № 38 и постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 7 мая 2012 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 мая 2012 года № 3-10-168
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», со статьями 631 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения города Темир районный акимат ПОСТАНОВИЛ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Темир:
1) улицу Приречная в улицу Ыбырай Алтынсарин;
2) улицу Советская в улицу Әбілқайыр хан;
3) улицу Октябрьская в улицу Әбу Тәкенов;
4) улицу 42-х партизан в улицу Қаныш Сәтбаев;
5) улицу 40 лет ВЛКСМ в улицу Мәншук Мәметова;
6) улицу Сакко-Ванцети в улицу Әлия Молдағұлова;
7) улицу Туркестанская в улицу Ахмет-Халфе;
8) улицу Саратовская в улицу Ағайынды Жұбановтар;
9) улицу Ленина в улицу Дінмұхамед Қонаев;
10) улицу Ряхова в улицу Сәнкібай батыр;
11) улицу Борцов революции в улицу Сайын Балмұханов;
12) улицу Московская в улицу Шоқан Уәлиханов;
13) улицу Ташкентская в улицу Бауыржан Момышұлы;
14) улицу Гражданская в улицу Толғанай;
15) улицу Вознесенская в улицу Бөгенбай батыр;
16) улицу Оренбурская в улицу Нұрпейіс Байғанин;
17) улицу Казан в улицу Қожабай Жазықов;
18) улицу Базарная в улицу Сақтаған Бәйішев;
19) улицу Илецкая в улицу Абай.
2. Контроль за исполнением данного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима района Калауова Н.С.
3. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким района                                 Б. КАНИЕВ
Секретарь маслихата                          Н. УТЕПОВ
Председатель сессии маслихата            Е. БАЛБОСЫНОВ

Темір қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 мамырдағы № 38 шешімі және Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № 103 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 31 мамырда № 3-10-168 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 631 бабтарына сәйкес, Темір қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Темір қаласындағы мына көшелер:
1) Приречная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесі деп;
2) Советская көшесі Әбілқайыр хан көшесі деп;
3) Октябрьская көшесі Әбу Тәкенов көшесі деп;
4) 42-х партизан көшесі Қаныш Сәтбаев көшесі деп;
5) 40 лет ВЛКСМ көшесі Мәншүк Мәметова көшесі деп;
6) Сакко-Ванцети көшесі Әлия Молдағұлова көшесі деп;
7) Туркестанская көшесі Ахмет-Халфе көшесі деп;
8) Саратовская көшесі Ағайынды Жұбановтар көшесі деп;
9) Ленин көшесі Дінмұхамед Қонаев көшесі деп;
10) Ряхов көшесі Сәнкібай батыр көшесі деп;
11) Борцов революции көшесі Сайын Балмұханов көшесі деп;
12) Московская көшесі Шоқан Уәлиханов көшесі деп;
13) Ташкентская көшесі Бауыржан Момышұлы көшесі деп;
14) Гражданская көшесі Толғанай көшесі деп;
15) Вознесенская көшесі Бөгенбай батыр көшесі деп;
16) Оренбурская көшесі Нұрпейіс Байғанин көшесі деп;
17) Қазан көшесі Қожабай Жазыков көшесі деп;
18) Базарная көшесі Сақтаған Бәйішев көшесі деп;
19) Илецкая көшесі Абай көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі орындалуына бақылау жүргізу аудан әкімінің орынбасары Н.С. Қалауовқа жүктелсін.
3. Осы әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. ҚАНИЕВ
Мәслихат хатшысы:                          Н. ӨТЕПОВ
Мәслихат сессиясының төрағасы          Е. БАЛБОСЫНОВ