Об оказании социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Темирского района
Решение маслихата Темирского района Актюбинской области от 10 мая 2012 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 мая 2012 года № 3-10-170. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28 января 2013 года № 84
Сноска. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 84.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Темирского района:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетный кредит на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01% годовых от суммы кредита.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                   Секретарь
районного маслихата              районного маслихата
Е.БАЛБОСЫНОВ                       Н.УТЕПОВ

Темір ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 мамырдағы № 41 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 31 мамырда № 3-10-170 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 84 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 84 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Темір ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі, кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасынан жылдық 0,01 %-ы мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат              Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы:                   хатшысы:
Е.БАЛБОСЫНОВ                        Н.ӨТЕПОВ