О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение маслихата Темирского района Актюбинской области от 27 декабря 2012 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 января 2013 года № 3480. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28 мая 2014 года № 190
Сноска. Утратило силу решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.05.2014 № 190.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьей 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы                     3 431 604,9 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям          2 637 197 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям        108 471,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного
капитала                           60 211 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов        625 725,8 тысяч тенге;
2) затраты                    3 508 849,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование   14 955 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты                  20 772 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов        5 817 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами                  0 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов         0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета                -92 200 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
бюджета                            92 200 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013); от 02.05.2013 № 97 (вводится в действие с 01.01.2013); от 11.07.2013 № 108 (вводится в действие с 01.01.2013); от 26.07.2013 № 115 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.11.2013  № 129 (вводится в действие с 01.01.2013); от 05.12.2013 № 142 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Установить на 2013 год распределение общей суммы поступлений от налогов в бюджет района в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты 100 процент;
2) по социальному налогу 100 процент;
3) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан не облагаемых у источника выплаты зачисляются полностью в бюджет района.

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы № 79 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 қаңтарда № 3480 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 мамырдағы № 190 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.05.2014 № 190 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9 бабына сәйкес Темір аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер                     3 431 604,9 мың теңге;
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша        2 637 197 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша    108 471,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін
түсімдер                             60 211 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша    625 725,8 мың теңге;
2) шығындар                     3 508 849,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру        14 955 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер                  20 772 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу            5 817 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо                0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу                0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы                 -92 200 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру   92 200 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 02.05.2013 № 97 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 11.07.2013 № 108 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 26.07.2013 № 115 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.12.2013 № 142 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі)  шешімдерімен.
2. 2013 жылға бөлінген салықтардан түскен жалпы соманы бөлу ауданның бюджетіне мынадай мөлшерде белгіленсін:
1) төлем көзінде кірістерге салынатын жеке табыс салығы бойынша 100 пайыз;
2) әлеуметтік салық бойынша 100 пайыз;
3) төлем көзінде салық салынатын кірістерге жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша түсімдер аудандық бюджетте толығымен есептеледі.

3. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
земельный налог;
налог на транспортные средства с физических и юридических лиц;
единый земельный налог;
акцизы на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;
сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения и в населенных пунктах;
фиксированный налог;
другие налоговые поступления в местный бюджет;
государственная пошлина;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
административные штрафы, пени, санкций взимаемые местными государственными органами;
другие неналоговые поступления в бюджет района;
поступления от продажи основного капитала.
4. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно засчитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
5. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» установлено:
с 1 января 2013 года:
1) минимальный размер заработной платы – 18 660 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 731 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат - 18 660 тенге.
6. Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности исчисляется в размере 5 месячных расчетных показателей.

3. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық;
жер салығы;
заңды және жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
бензин (авиациялықты қоспағанда) мен дизель отынын сатудан түсетін акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін алынатын лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені үшін филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алынатын алым;
жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені үшін алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларда қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке және олармен мәмле жасау құқығына мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолығында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін төлем;
белгіленген салық;
жергілікті бюджетке түсетін басқа да салықтық түсімдер;
мемлекеттік баж;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
жергілікті мемлекеттік органдар салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар;
аудандық бюджетке түсетін салыққа жатпайтын басқа түсімдер;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер.
4. Қазақстан Республикасының «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңының 5 бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жарамсыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған қорға аударымдардың есептелген сомаларынан асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 пайызы шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
5. Қазақстан Республикасының «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңының 9 бабына сәйкес:
2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 18 660 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 1 731 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 18 660 теңге мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
6. Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет саласы мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсетуге 5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде жәрдем ақы төленсін.

7. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий 71 890 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования 75 780 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования 8 194 тысяч тенге;
на выплату ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей 8 892 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 02.05.2013 № 97 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.11.2013 № 129 (вводится в действие с 01.01.2013).
8. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования 21 147 тысяч тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе 7 001 тысяч тенге;
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 11 306 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 11.07.2013 № 108 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.11.2013 № 129 (вводится в действие с 01.01.2013).
9. Исключен решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013).
10. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление трансфертов на развитие из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» 26 446 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 05.12.2013 № 142 (вводится в действие с 01.01.2013).
11. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление из республиканского бюджета на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 8 435,6 тысяч тенге;

7. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 71 890 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 75 780 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға 8 194 мың теңге;
ата-анасының қарауынсыз қалған баланы (балаларды) және жетім баланы (жетім балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге 8 892 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 7 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 02.05.2013 № 97 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
8. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға 21 147 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға 7 001 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға – 11 306 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 8 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 11.07.2013 № 108 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
9. Алынып тасталды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде нысаналы даму трансферттер түскені ескерілсін:
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға 26 446 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 10 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 05.12.2013 № 142 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыруға сомасы 8 435,6 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер;

бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 20 772 тысяч тенге в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Пункт 11 с изменениями, внесенными решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 13.11.2013 № 129 (вводится в действие с 01.01.2013).
12. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, в том числе:
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 41 613 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры 16 116 тысяч тенге;
исключен решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013).
на развитие коммунального хозяйства 176 313 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013); от 26.07.2013 № 115 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.11.2013 № 129 (вводится в действие с 01.01.2013).
13. Исключен решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013).
13-1. Учесть в районном бюджете на 2013 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета на материально-техническое оснащение аппарата района в сумме 6 086 тысяч тенге;
на капитальный ремонт объектов образования - 73 423,5 тысяч тенге;
на благоустройство населенных пунктов – 14 615 тысячи тенге;
на выплату единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны – 253 тысячи тенге;
на строительство и реконструкцию объектов образования – 15 154 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (на разработку проектно-сметной документации) – 4 800 тысяч тенге;
на развитие коммунального хозяйства – 2 974 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах – 26 800 тысяч тенге;
на разработку генерального плана района – 0 тысяч тенге;
на ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020 – 8 486,7 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы текущих целевых трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін 20 772 мың теңге сомасында Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын талаптарға сәйкес бюджеттік кредиттер түскені ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 11 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері көзделсін, оның ішінде:
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға 41 613 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға 16 116 мың теңге;
алынып тасталды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 176 313 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 12 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 26.07.2013 № 115 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
13. Алынып тасталды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13-1. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудан аппаратын материалдық-техникалық жарақтандыруға сомасы 6 086 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін;
білім беру объектілеріне күрделі жөндеу жүргізуге – 73 423,5 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыруға – 14 615 мың теңге;
Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне бір жолғы материалдық көмек төлеуге – 253 мың теңге;
білім беру объектілерін салу және реконструкциялауға – 15 154 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға (жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге) – 4 800 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға – 2 974 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 26 800 мың теңге;
ауданның бас жоспарын әзірлеуге – 0 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 Жол картасы бойынша селолық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеуге – 8 486,7 мың теңге.
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

Сноска. Решение дополнено пунктом 13-1 в соответствии с решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 28.01.2013 № 81 (вводится в действие с 01.01.2013); пункт с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 02.05.2013 № 97 (вводится в действие с 01.01.2013); от 26.07.2013 № 115 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.11.2013 № 129 (вводится в действие с 01.01.2013).

Ескерту. Шешім 13-1 тармағымен толықтырылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 28.01.2013 № 81 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 02.05.2013 № 97 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 26.07.2013 № 115 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.11.2013 № 129 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

14. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2013 год, согласно приложению 4.
15. Утвердить перечень районных бюджетных программ городских, поселковых, сельских округов в процессе исполнения районного бюджета на 2013 год, согласно приложению 5.
16. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                     Секретарь
районного маслихата                районного маслихата
Г. КАЛИЕВА                          Н. УТЕПОВ
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 27 декабря 2012 года № 79
Бюджет Темирского района на 2013 год

14. 2013 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте қалалық, кенттік, селолық округтері бағдарламасының тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
16. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                      хатшысы
Г. ҚАЛИЕВА                          Н. ӨТЕПОВ
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 79 шешіміне 1-қосымша
Темір ауданының 2013 жылға арналған бюджеті