Об установлении квоты рабочих мест для лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Уилском районе
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 7 марта 2012 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 апреля 2012 года № 3-11-108. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 4 сентября 2012 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уилского района Актюбинской области от 04.09.2012 № 181.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктами 5-5, 5-6 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций  на предприятиях и организациях района в размере 0,3 процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" обеспечить принятие необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Казыбаева. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня официального его календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий объязанности
акима района:                          Ш.Тлеумағанбетов

Ойыл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 46 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 сәуірде № 3-11-108 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 4 қыркүйектегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімдігінің 2012.09.04 № 181 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-5, 5-6 тармақшаларына сәйкес, аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ауданның кәсiпорындарында және ұйымдарында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан 0,3 пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгiленсiн.
2. «Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi осы қаулыдан туындайтын қажетті шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Қазыбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы:                      Ш.Тлеумағанбетов