О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 26 апреля 2012 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 мая 2012 года № 3-12-151. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 10 июля 2013 года № 112
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 10.07.2013 № 112.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7, пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить следующие размеры мер социальной поддержки специалистов здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 27 апреля 2011 года № 239 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 17 мая 2011 года за № 3-12-135, опубликовано в районной газете «Хромтау» от 9 июня 2011 года № 31-32).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                      Секретарь
районного маслихата                 районного маслихата
А.Садыков                           Д.Мулдашев

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 сәуірдегі № 30 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 мамырда № 3-12-151 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 шілдедегі № 112 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 10.07.2013 № 112 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, 18 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшері және ережесін бекіту туралы» Қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мынадай мөлшері белгіленсін:
1) жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Хромтау аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 27 сәуірдегі № 239 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 17 мамырда № 3-12-135 санымен тіркелген, аудандық «Хромтау» газетінің 2011 жылғы 9 маусымдағы № 31-32 санында жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың               Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                         хатшысы
А.Садықов                          Д. Молдашев