Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в селе Тамды Копинского сельского округа
Решение акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 13 августа 2012 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 августа 2012 года № 3-12-154. Утратило силу решением акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17 октября 2014 года № 13
Сноска. Утратило силу решением акима Копинского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17.10.2014 № 13.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Хромтауского района от 01 июня 2012 года № 15-4/92, Аким Копинского сельского округа Хромтауского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Тамды Копинского сельского округа установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий с целью не допущения и дальнейшего распространения заболеваний.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о акима Копинского сельского округа:

Қопа селолық округі бойынша Тамды селосына шектеу шараларын енгізіп ветеринарлық режимді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа селолық округінің әкімінің 2012 жылғы 13 тамыздағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 тамызда № 3-12-154 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа селолық округінің әкімінің 2014 жылғы 17 қазандағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қопа селолық округінің әкімінің 17.10.2014 № 13 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Хромтау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының 2012 жылғы 01 маусымдағы № 15-4/92 ұсынысы негізінде Қопа селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қопа селолық округінің Тамды селосында ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, оны ары қарай таратпай жою мақсатында шектеу шараларын енгізіп ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау және қамтамасыз етуді өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алған ресми жарияланғаннан кейін, күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қопа селолық округі әкімінің м.а: С.Сакенова