Об организаций и финансировании социальных рабочих мест
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 24 февраля 2012 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 марта 2012 года № 3-13-168. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 23 мая 2012 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 23.05.2012 № 92.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места по Шалкарскому району путем создания временных рабочих мест в организациях независимо от форм собственности.
2. Утвердить перечень работодателей, предоставляющих социальные рабочие места финансируемые за счет средств районного и республиканского бюджетов, согласно приложениям 1 и 2.

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 24 ақпандағы № 23 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 наурызда № 3-13-168 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 23 мамырдағы № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2012.05.23 № 92 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекiту туралы» қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы бойынша әлеуметтік жұмыс орындары меншік нысанына қарамастан мекемелерде уақытша жұмыс орындарын құру арқылы ұйымдастырылсын.
2. Аудандық және республикалық бюджеттер есебінен қаржыландырылатын әлеуметтік жұмыс берушілердің тізбесі осы қаулының 1 және 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.

3. Государственным учреждениям «Районный отдел занятости и социальных программ» и «Центр занятости Шалкарского района» заключить соответствующие договоры с организаторами социальных рабочих мест и обеспечить трудоустройство безработных граждан.
4. Обеспечение своевременного и полного финансирования мероприятий возложить на государственное учреждение «Районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства».

3. «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» және «Шалқар аудандық жұмыспен қамту орталығы» мемлекеттік мекемелері әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырушылармен тиісті келісім-шарттар жасап және жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Шараларды уақытылы және толық қаржыландыруды қамтамасыз ету «Аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.