О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2011 года № 312 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Шалкарского района Актюбинской области от 28 ноября 2012 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 декабря 2012 года № 3457. Утратило силу решением маслихата Шалкарского района Актюбинской области от 19 марта 2013 года № 67
Сноска. Утратило силу решением маслихата Шалкарского района Актюбинской области от 19.03.2013 № 67.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение Шалкарского районного маслихата от 23 декабря 2011 года № 312 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-13-164, опубликованного в газете «Шалкар» от 20 января 2012 года № 3-4(8210):
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры «4957423,1» заменить цифрами «4951726,9»,
в том числе:
поступления трансфертов цифры «3402222,4» заменить цифрами «3396526,2»;
в подпункте 2):
затраты цифры «4972044,9» заменить цифрами «4966348,7»;
в пункте 6:
в части 3 абзаца:
цифры «3600,0» заменить цифрами «4009,6»;
в части 4 абзаца:
цифры «36872,0» заменить цифрами «40272,0»;
в части 5 абзаца:
цифры «8194,0» заменить цифрами «8188,0»;
в части 6 абзаца:
цифры «11489,0» заменить цифрами «10489,0»;
в части 7 абзаца:
цифры «4604,0» заменить цифрами «3457,0»;
в части 8 абзаца:
цифры «42162,0» заменить цифрами «35472,0»:
в части 9 абзаца:
цифры «2539,0» заменить цифрами «1255,0»;
в части 11 абзаца:
цифры «78546,8» заменить цифрами «79621,0»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложений 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                   Секретарь
районного маслихата              районного маслихата
А. Абдигапарова                    С. Тулемисов
Приложение № 1
к решению районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 312 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 қарашадағы № 44 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 5 желтоқсанда № 3457 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 наурыздағы № 67 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 19.03.2013 № 67 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9106 бабына сәйкес Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 312 «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-164 санымен тіркелген, «Шалқар» газетінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы 3-4(8210) санымен жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер «4957423,1» саны «4951726,9» санына ауыстырылсын,
оның ішінде:
трансферттердің түсімдері «3402222,4» саны «3396526,2» санына ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар «4972044,9» саны «4966348,7» санына ауыстырылсын;
6 тармақта:
3 абзацтың бөлігінде:
«3600,0» саны «4009,6» санына ауыстырылсын;
4 абзацтың бөлігінде:
«36872,0» саны «40272,0» санына ауыстырылсын;
5 абзацтың бөлігінде:
«8194,0» саны «8188,0» санына ауыстырылсын;
6 абзацтың бөлігінде:
«11489,0» саны «10489,0» санына ауыстырылсын;
7 абзацтың бөлігінде:
«4604,0» саны «3457,0» санына ауыстырылсын;
8 абзацтың бөлігінде:
«42162,0» саны «35472,0» санына ауыстырылсын;
9 абзацтың бөлігінде:
«2539,0» саны «1255,0» санына ауыстырылсын;
11 абзацтың бөлігінде:
«78546,8» саны «79621,0» санына ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда оқылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың              Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                       хатшысы
Ә. Әбдіғапарова                    С. Тулемисов
Аудандық мәслихаттың

522869,1
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2172,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2966611,1
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2966611,1
004
Общеобразовательное обучение
2749278,1
005
Дополнительное образование для детей и юношества
182778,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1255,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
33300,0
9
Прочие услуги в области образования
101492,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
78000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
78000,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
23492,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9246,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
300,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
10489,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3457,0
05
Здравоохранение
42,8
9
Прочие услуги в области здравоохранения
42,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
42,8
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
42,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
357744,6
2
Социальная помощь

522869,1
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету, дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2172,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2966611,1
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2966611,1
004
Жалпы білім беру
2749278,1
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
182778,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1255,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
33300,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
101492,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
78000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
78000,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
23492,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
9246,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
300,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10489,0
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3457,0
05
Денсаулық сақтау
42,8
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
42,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
42,8
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
42,8
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
357744,6
2
Әлеуметтік көмек

331692,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
331692,6
002
Программа занятости
177009,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10525,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1275,0
006
Оказание жилищной помощи
10047,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
59069,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
275,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30492,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
26196,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4307,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
12497,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
26052,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26052,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25025,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
727,0
021
Капитальные расходы государственного органа
300,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
337395,6
1
Жилищное хозяйство
195002,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100,0
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6095,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
4895,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
600,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
600,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
188807,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
42305,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
136502,0
018
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
0,0

331692,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
331692,6
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
177009,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10525,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1275,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
10047,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
59069,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
275,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
30492,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
26196,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4307,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12497,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
26052,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26052,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25025,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
727,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
337395,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
195002,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
100,0
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
100,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6095,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
4895,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
600,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
600,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
188807,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
42305,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
136502,0
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы
0,0