Об организации социальных рабочих мест по Алакольскому району
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 27 февраля 2012 года N 2-104. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 7 марта 2012 года N 2-5-167. Утратило силу - Постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 28 июня 2012 года N 275
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 28.06.2012 N 275
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-4) статьи 7статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места путем предоставления или создания временных рабочих мест для целевых групп.
2. Утвердить перечень работодателей, где в соответствии с потребностью рынка труда будут организованы социальные рабочие места, согласно приложению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Жаканбаев А.
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Алакольского района"                       Сагынбеков Шалкар Жолдыбаевич
27 февраля 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Алаколького района                         Жазыбекулы Ташим
27 февраля 2012 года
Утвержден постановлением
акимата Алакольского района
от 27 февраля 2012 года
"Об организации рабочих мест
по Алакольскому району"
за N 2-104
Перечень работодателей, где в соответствии с потребностью рынка
труда будут организованы социальные рабочие места
N
Наименование
работода-
телей
Профессии
(должность)
Количество
органи-
зуемых
социаль-
ных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы, в
тенге
Продол-
житель-
ность
работы в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенси-
рован из
средств
государствен-
ного
бюджета,
тенге
(на одного
человека)
1
Крестьянское
хозяйство
"Ержан"
официант,
повар
2
32000
расчитано
на одного
человека
7
6 месяцев
-16000
1 месяц-
9600
2
Крестьянское
хозяйство
"Нур"
чабан,
помощник
чабана
3
32000
расчитано
на одного
человека
7
6 месяцев
-16000
1 месяц-
9600
работник
сельского
хозяйства
2
34878
расчитано
на одного
человека
4
17439
3
Крестьянское
хозяйство
"Танеке"
чабан,
помощник
чабана,
водитель
трактора
5
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
4
Крестьянское
хозяйство
"Жукетай"
чабан,
помощник
чабана
2
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
тракторист,
работник
сельского
хозяйства,
водитель
авто-
машины
Газ-53
5
34878
расчитано
на одного
человека
4
17439
5
Крестьянское
хозяйство
"Амангелди"
помощник
чабана,
работник
сельского
хозяйства,
водитель
трактора
3
34878
расчитано
на одного
человека
4
17439
6
Крестьянское
хозяйство
"Ринат"
полевод
2
34878
расчитано
на одного
человека
4
17439
7
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Мырзабаева Г.Д."
продавец
2
32000
расчитано
на одного
человека
7
6 месяцев
-16000
1 месяц-
9600
продавец,
водитель
автомобиля
2
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
8
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Сагынбекова
Л. С."
повар,
официант
5
32000
расчитано
на одного
человека
7
6 месяцев
-16000
1 месяц-
9600
повар,
официант,
заведую-
щий
хозяйством
3
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
9
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Закирова"
продавец
1
32000
расчитано
на одного
человека
7
6 месяцев
-16000
3 месяца
-6720
1 месяц-
9600
10
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Тонганбаев А"
водитель
трактора
2
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
11
Крестьянское
хозяйство
"Бауыржан"
чабан,
повар,
помощник
чабана
3
44800
расчитано
на одного
человека
12
6 месяцев
-22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720
12
Крестьянское хозяйство "Чугаев"
тракторист
2
44800 расчитано на одного человека
12
6 месяцев -22400
3 месяца-
13440
3 месяца
-6720

Алакөл ауданында бойынша әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 ақпандағы N 2-104 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 7 наурызда N 2-5-167 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 маусымдағы N 275 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012.06.28 N 275 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын нысаналы топтар үшін уақытша жұмыс орнын беру немесе құру арқылы ұйымдастырылсын.
2. Еңбек рыногындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Жақанбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Алакөл аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Тәшім Жазыбекұлы
27 ақпан 202 жыл
"Алакөл аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры                      Сағынбеков Шалқар Жолдыбайұлы
27 ақпан 202 жыл
Алакөл аудан әкімдігінің
2012 жылғы 27 ақпандағы
"Алакөл ауданында әлеуметтік
жұмыс орындарын ұйымдастыру
туралы" N 2-104 қаулысымен
бекітілген
Еңбек рыногындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі
Р/с
N
Жұмыс
беруші-
лердің
тізбесі
Кәсіптер
(лауазым-
дар)
Ұйымдасты-
рылатын
әлеуметтік
жұмыс
орындары-
ның
саны
Айлық
жалақы
мөлшерi,
теңге
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемлекеттік
бюджет
қаражатынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері,
теңге
(бір адамға)
1
"Ержан"
шаруа
қожалығы
даяршы,
аспазшы
2
32000 бір адамға есептелінген
7
6 ай-16000
1 ай-9600
2
"Нұр"
шаруа
қожалығы
шопан,
шопан
көмекшісі
3
32000 бір
адамға
есептелін-
ген
7
6 ай-16000
1 ай-9600
ауыл
шаруашылы-
ғы
жұмысшысы
2
34878 бір
адамға
есептелін-
ген
4
17439
3
"Тәнеке"
шаруа
қожалығы
шопан,
шопан
көмекшісі
, трактор
жүргізуші-
сі
5
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
1 ай-6720
4
"Жүкетай"
шаруа
қожалығы
шопан,
шопан
көмекшісі
2
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720
тракторист,
ауыл
шаруашылы-
ғы
жұмысшысы,
Газ-53
автома-
шинасының
жүргізуші-
сі
5
34878 бір
адамға
есептелін-
ген
4
17439
5
"Амангел-
ді"
шаруа
қожалығы
шопан
көмекшісі,
ауыл
шаруашылығы
жұмысшысы,
трактор
жүргізуші
3
34878 бір
адамға
есептелін-
ген
4
17439
6
"Ринат"
шаруа
қожалығы
сушы
2
34878 бір
адамға
есептелін-
ген
4
17439
7
Жеке
кәсіпкер
"Мырза-
баева Г"
сатушы
2
32000 бір
адамға
есептелін-
ген
7
6 ай-16000
1 ай-9600
сатушы,
автомашина
жүргізушісі
2
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720
8
Жеке
кәсіпкер
"Сагынбе-
кова Л"
аспазшы,
даяршы
5
32000 бір
адамға
есептелін-
ген
7
6 ай-16000
1 ай-9600
аспазшы,
даяршы,
шаруа
меңгерушісі
3
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720
9
Жеке
кәсіпкер
"Закирова"
сатушы
1
32000 бір
адамға
есептелін-
ген
7
6 ай-16000
1 ай-9600
10
Жеке
кәсіпкер
"Тонган-
баев А"
трактор
жүргізушісі
2
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720
11
"Бауыржан"
шаруа
қожалығы
аға шопан,
аспазшы,
шопан
көмекшісі
3
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720
12
"Чугаев"
шаруа
қожалығы
тракторист
2
44800 бір
адамға
есептелін-
ген
12
6 ай-22400
3 ай-13440
3 ай-6720