Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 06 июня 2012 года N 6-224. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 20 июня 2012 года N 2-5-180. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 28 октября 2013 года N 10-352
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 28.10.2013 года N 10-352.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств по Алакольскому району, установить дополнительный перечень нижеследующих лиц, относящихся к целевым группам:
лица, не работающие два и более месяцев;
лица ранее не работавшие;
молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
лица не имеющие в семье ни одного работающего;
выпускники организаций технического и профессионального образования;
лица старше пятидесяти лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Менлибаеву Салтанат Даулетхановну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Жаканбаев

Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 06 маусымдағы N 6-224 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 20 маусымда N 2-5-180 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қазандағы N 10-352 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің  28.10.2013 N 10-352 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес, Алакөл аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алакөл ауданындағы еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі төмендегідей белгіленсін:
екі және одан да көп ай жұмыс істемейтін адамдар;
бұрын жұмыс істемеген адамдар;
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
отбасында бірде-бір жұмыс істейтін мүшесі жоқ тұлғалар;
техникалық және кәсіптік оқу орындарын бітірушілер;
елу жастан асқан тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау әкімінің орынбасары Салтанат Дәулетханқызы Меңлібаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Жақанбаев