О присвоении наименований улицам без названий в селе Коктума Ыргайтинского сельского округа
Решение акима Иргайтинского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 20 февраля 2012 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Алакольского района Департамента юстиции Алматинской области 15 марта 2012 года N 2-5-169
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальным устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, по согласованию с комиссией по ономастике Алакольского района и с учетом мнения жителей села Коктума, Аким Ыргайтинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам расположенным в юго-восточной стороне села Коктума Ыргайтинского сельского округа:
первой улице - Кабанбай батыра;
второй улице - Толе би;
третьей улице - Казыбек би;
четвертой улице - Ахмет Байтурсынова;
пятой улице - Магжан Жумабаева;
шестой улице - Динмухамед Конаева;
в северо-западной стороне первой улице - Асет Найманбаева;
второй улице - Шакарим;
третьей улице - Абая.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Ыргайтинского сельского округа Мизамбаеву Ермек Аринхановичу.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ыргайтинского
сельского округа                           К.А. Тураров

Ырғайты ауылдық округінің Көктұма ауылындағы атаусыз көшелерге ат беру туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ырғайты ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 20 ақпандағы N 1 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Алакөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 15 наурызда N 2-5-169 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, Алакөл аудандық ономастика кеңесінің келісімі және Көктұма ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Ырғайты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ырғайты ауылдық округіне қарасты Көктұма ауылының оңтүстік шығысында орналасқан жаңа көшелерге келесідей көше аттары берілсін:
бірінші көшеге - Қабанбай батыр;
екінші көшеге - Төле би;
үшінші көшеге - Қазыбек би;
төртінші көшеге - Ахмет Байтұрсынов;
бесінші көшеге - Мағжан Жұмабаев;
алтыншы көшеге - Дінмұхамед Қонаев;
солтүстік батысында орналасқан бірінші көшеге - Әсет Найманбаев;
екінші көшеге - Шәкәрім;
үшінші көшеге – Абай.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ырғайты ауылдық округі әкімдігінің бас маманы Мизамбаев Ермек Арынханұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғайты ауылдық
округінің әкімі                            Қ.А. Тұраров