Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Балхашскому району
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 19 ноября 2012 года N 205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 декабря 2012 года N 2224. Утратило силу Постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 26 сентября 2016 года № 145
Сноска. Утратило силу Постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 26.09.2016 № 145.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и во исполнение постановления акимата Алматинской области от 16 февраля 2012 года N 29 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных (верблюдов, лошадей, мелкий рогатый скот, свиней) на территории Алматинской области", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работы по идентификации сельскохозяйственных животных по Балхашскому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Балхашский районный отдел ветеринарии" (Дарибаев Бауыржан Темиргалиевич), акимам сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных (верблюдов, лошадей, мелкого рогатого скота, свиней) на подведомственных территориях.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Акылбекова Каната Акылбековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Кошкимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Балхашский
районный отдел ветеринарии" Дарибаев Бауыржан Темиргалиевич
Приложение
постановлению акимата района
от 19 ноября 2012 года N 205
"Об организации и проведении
работ по идентификации
сельскохозяйственных
животных по Балхашский району
График проведения идентификации сельскохозяйственных животных
N
Наименование
округов
Фактическое количество
сельскохозяйственных
животных, подлежащих
идентификации (голов)
Биркование
сельскохозяйственных
животных с
оформлением
ветеринарного
паспорта
верблюды
лошади
мелкий
рогатый
скот
свиньи
Дата
начала
Дата
завершения
1
Баканасский
сельский
округ
-

Балқаш ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 қарашадағы N 205 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 желтоқсанда N 2224 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қыркүйектегі № 145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 26.09.2016 № 145 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 14) тармақшасына сәйкес, Алматы облысы әкімдігінің 2012 жылғы 16 ақпандағы "Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларына (түйе, жылқы, ұсақ мал, шошқа) бірдейлендіру іс-шараларын жүргізу жоспарын бекіту туралы" N 29 қаулысын жүзеге асыру үшін аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын қосымшаға сәйкес ұйымдастырылып, өткізілсін.
2. "Балқаш аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Дәрібаев Бауыржан Темірғалиұлы), және селолық округ әкімдері аумақтардағы ауыл шаруашылығы жануарларына (түйе, жылқы, ұсақ мал, шошқа) бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасары Ақылбеков Қанат Ақылбекұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Көшкімбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Балқаш аудандық ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Дәрібаев Бауыржан Темірғалиұлы
Балқаш ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 19 қарашадағы
"Балқаш ауданы бойынша ауыл
шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру
жұмыстарын ұйымдастыру және
өткізу туралы" N 205 қаулысына
қосымша
Ауылшаруашылығы жануарларына бірдейлендіру жүргізу кестесі
N
Округ-
тердің
атауы
Бірдейлендіруге жататын
ауыл шаруашылығы
жануарларының нақты саны
(бас)
Ветеринариялық
төлқұжатты
рәсімдеумен ауыл
шаруашылығы
жануарларды
сырғалау
түйе
жылқы
ұсақ
мал
шошқа
басталу
мерзімі
аяқталу
мерзімі
1
Бақанас
селолық
округі