Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 22 февраля 2012 года N 103. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 29 февраля 2012 года N 2-7-132. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 04 мая 2012 года N 356
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 04.05.2012 N 356.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отделу занятости и социальных программ Жамбылского района" (Карымбаев Жаксылык Султанович) и "Центру занятости Жамбылского района" (Авгамбаев Еркин Нурсейтович) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Далабаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Жамбылского района"                        Карымбаев Жаксылык Султанович
22 февраля 2012 года
Директор государственного
учреждения "Жамбылский
районный центр занятости"                  Авгамбаев Еркин Нурсейтович
22 февраля 2012 года
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылского района за N 103
от 22 февраля 2012 года
"Об организации
социальных рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
Работодатель
Профессия
(должность)
Количество
органи-
зуемых
социальных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы,
тенге
Продолжи-
тельность
работы в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенсирован
из средств
государс-
твенного
бюджета,
тенге
1
Товарищество
с ограниченной
ответственностью
"Жил.Ком.Хозу"
Водитель
2
25939
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
на одного
работника
Механик
1
25939
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
Контролер
2
25939
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
на одного
работника
2
Государственное
коммунальное
предприятие
"Жамбыл
көркейту"
Кассир-
контролер
3
27439
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
на одного
работника
Слесарь
ремонтник
1
27439
тенге
4
17439 тенге
Рабочий
1
27439
тенге
4
17439 тенге
3
Дочернее
государственное
коммунальное
предприятие
"Қарғалы су
құбыры"
Контролер
2
27439
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
на одного
работника
Сантехник-
ремонтник
3
27439
тенге на
одного
работника
4
17439 тенге
на одного
работника
4
Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Курты"
Машинисты
тяжелых
кранов
3
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Газоэлектро-
сварщик
2
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Оператор
станков по
обработке
камня
7
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Механизатор
1
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Бурильщики
4
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Электрик
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
5
Крестьянское
хозяйство
"КӘСТЕК"
Механизатор
2
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Доярка
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Строитель
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
6
Крестьянское
хозяйство
"Бақберген"
Растеневод
1
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Овощевод
2
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Агроном
1
52000
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
7
Крестьянское
хозяйство
"Қарасай"
Официант
3
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
8
Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"БАИНТ"
Оператор
4
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
9
Индивидуальный
предприниматель
"ДАУЛЕНОВА
Орал"
Официант
2
52000
тенге на
одного
работника
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Сантехник
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
10
Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"АТАҚ"
Мастер
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Швея
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств
Фармацевт
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000
тенге
согласно
заложенных
средств
Юрист
1
52000
тенге
До 10
месяцев
Не более
26000 тенге
согласно
заложенных
средств

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 22 ақпандағы N 103 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 29 ақпанда N 2-7-132 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 мамырдағы N 356 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 04.05.2012 N 356 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға аймақтық еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы) және "Жамбыл ауданының жұмыспен қамту орталығы" (Авгамбаев Еркін Нұрсейітұлы) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Далабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы
22 ақпан 2012 жыл
"Жамбыл аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры                      Авгамбаев Еркін Нұрсейітұлы
22 ақпан 2012 жыл
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2012 жылдың 22 ақпандағы
N 103 "Әлеуметтік жұмыс
орындарын ұйымдастыру
туралы" қаулысына
қосымша
2012 жылға аймақтық еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
N
п/п
Жұмыс беруші
Кім
ретінде
жұмысқа
алу
жоспар-
ланады
Ұйымдас-
тырылатын
әлеуметтік
жұмыс
орындарының
саны
Айлық
жалақы
мөлшері,
теңге
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемлекеттік
бюджет
қаражатынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері,
теңге
1
"Жил.Ком.Хозу"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Жүргізуші
2
25939
теңге бір
адамға
есептелінген
4
17439 теңге
бір адамға
есептелінген
Өңдеуші
1
25939
теңге
4
17439 теңге
Қадағалаушы
2
25939
теңге бір
адамға есептелінген
4
17439 теңге
бір адамға
есептелінген
2
"Жамбыл
көркейту"
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорны
Бақылаушы
кассир
3
27439
теңге бір
адамға
есептелінген
4
17439 теңге
бір адамға
есептелінген
Слесарь-
жөндеуші
1
27439
теңге
4
17439 теңге
Жұмысшы
1
27439
теңге
4
17439 теңге
3
"Қарғалы су
құбыры"
еншілес
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорны
Бақылаушы
2
27439
теңге бір
адамға
есептелінген
4
17439 теңге
бір адамға
есептелінген
Жөндеуші
сантехник
3
27439
теңге бір
адамға
есептелінген
4
17439 теңге
бір адамға
есептелінген
4
"Курты"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестік
Ауыр кран
машинисі
3
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Газо-
электро
дәнекерлеуші
2
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Тас өңдеу
станок
операторы
7
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға сәйкес
Механизатор
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға сәйкес
Бұрғылаушы
4
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Тоқ
жөндеуші
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
5
"КӘСТЕК" жеке
шаруа қожалығы
Механизатор
2
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Сауыншы
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Құрылысшы
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
6
"Бақберген"
жеке шаруа
қожалығы
Өсімдік
шаруашылы-
ғының
маманы
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Көкөніс
шаруашылы-
ғының
маманы
2
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Агроном
1
52000 теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
7
"Қарасай" жеке
шаруа қожалығы
Даяршы
3
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
8
"БАИНТ"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Оператор
4
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
9
ДАУЛЕНОВА Орал
жеке кәсіпкер
Даяршы
2
52000
теңге бір
адамға
есептелінген
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Сантехник
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
10
"АТАҚ"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
Тігін
шебері
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Тігінші
1
52000 теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Фармацевт
1
52000
теңге
10 айға
дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес
Заңгер
1
52000
теңге
10 айға
дейін дейін
26000
теңгеге
дейін
салынған
қаржыға
сәйкес