О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района
Решение маслихата Жамбылского района Алматинской области от 13 апреля 2012 года N 6-56. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 27 апреля 2012 года N 2-7-140. Утратило силу - Решением маслихата Жамбылского района Алматинской области от 23 ноября 2012 года N 12-100
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Жамбылского района Алматинской области от 23.11.2012 N 12-100
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района за счет средств районного бюджета в пятикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение Жамбылского районного маслихата от 29 марта 2010 гола "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района" N 36-160 (зарегистрировано в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов от 19 апреля 2010 года N 2-7-96, опубликованное в газете "Атамекен" N 16(5497) от 24 апреля 2010 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам занятости, связи с общественными объединениями социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, правовой реформы и законности Абаева Аскарбека Кукеевича.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Г. Жылангозова
Секретарь маслихата                        Б. Казиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Жамбылского района"                        Карымбаев Жаксылык Султанович

Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 6-56 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 27 сәуірде N 2-7-140 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 12-100 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012.11.23 N 12-100 Шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде төленсін.
2. Жамбыл ауданы мәслихатының 2010 жылғы 29 наурыздағы "Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылдың 19 сәуірінде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-7-96 нөмірімен енгізілген, 2010 жылғы 24 сәуірде  N 16 (5497) "Атамекен" газетінде жарияланған) N 36-160 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың жұмыспен қамту, қоғамдық ұйымдармен байланыс, әлеуметтік сала, мәдениет, білім, денсаулық сақтау, құқықтық реформа және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы Әскербек Көкеұлы Абаевқа жүктелсін..
4. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Г. Жылангөзова
Мәслихат хатшысы                           Б. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ:
Жамбыл аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы

13 апреля 2012 года

13 сәуір 2012 жыл