Об установлении специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов
Решение маслихата Жамбылского района Алматинской области от 23 ноября 2012 года N 12-99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 декабря 2012 года N 2220. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 18 мая 2015 года № 46-317
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 18.05.2015 № 46-317.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов.
2. Признать утратившим силу решение Жамбылского районного маслихата от 11 июня 2012 года N 8-65 "Об установлении специалистам Жамбылского района работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 июня 2012 года N 2-7-141, опубликовано в газете "Атамекен" N 25 (5604) от 5 июля 2012 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам занятости, связи с общественными объединениями, социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, правовой реформы и законности".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Журын С.
Секретарь маслихата Казиев Б.Б
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Жамбылского района" Байгабатова Гуляим Райымкуловна

Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент мөлшерінде жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 12-99 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 желтоқсанда N 2220 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 18 мамырдағы № 46-317 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 18.05.2015 № 46-317 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданының ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент мөлшерінде жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Жамбыл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы "Жамбыл ауданы бойынша ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" (2012 жылғы 18 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-7-141 нөмірімен енгізілген, 2012 жылғы 5 шілдедегі N 25 (5604) "Атамекен" газетінде жарияланған) N 8-65 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Жұмыспен қамту, қоғамдық ұйымдармен байланыс, әлеуметтік сала, мәдениет, білім, денсаулық сақтау, құқықтық реформа және заңдылық жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қазиев Б.Б
Мәслихат хатшысы Жұрын С.
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығының міндетін
атқарушы Байғабатова Гүләйім Райымқұлқызы