Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Ащысай Каратурыкского сельского округа
Решение акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 07 августа 2012 года N 1-04/43. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области 09 августа 2012 года N 2-8-202. Утратило силу решением акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 27 августа 2012 года № 1-04/46
Сноска. Утратило силу решением акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 27.08.2012 № 1-04/46.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Енбекшиказахского района от 07 июня 2012 года N 38, аким Каратурыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Ащысай Каратурыкского сельского округа в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Каратурыкского сельского округа Сокурова Бауржана Джумаканулы.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратурыкского
сельского округа Е. Самсыбеков

Қаратұрық селолық округінің Ащысай ауылына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық селолық округі әкімінің 2012 жылғы 07 тамыздағы N 1-04/43 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 09 тамызда N 2-8-202 тіркелді. Күші жойылыды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық селолық округі әкімінің 2012 жылғы 27 тамыздағы № 1-04/46 шешімімен
Ескерту. Күші жойылыды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық селолық округі әкімінің 27.08.2012 № 1-04/46 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7)-тармақшасына және Еңбекшіқазақ ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2012 жылғы 07 маусымдағы N 38 ұсынысы негізінде, Қаратұрық селолық округ әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қаратұрық селолық округінің Ащысай ауылына ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринарлық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратұрық селолық округ әкімінің орынбасары Сокуров Бауыржан Жұмақанұлына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратұрық селолық
округ әкімі Е. Самсыбеков