Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Ескельдинского района Алматинской области от 02 марта 2012 года N 57. Зарегистрировано Управлением юстиции Ескельдинского района Департамента юстиции Алматинской области 20 марта 2012 года N 2-9-133. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района области Жетісу от 23 апреля 2024 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района области Жетісу от 23.04.2024 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-4) статьи 7, статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отделу занятости и социальных программ Ескельдинского района" (Тилеуберген Мухаметкали Баймуратович) и "Центру занятости Ескельдинского района" (Смаилов Бауржан Шакарбекович) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Алибаева Кайргали Атжановича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
К. Манапов
Приложение
к постановлению акимата
Ескельдинского района N 57
от 02 марта 2012 года
"Об организации социальных
рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
п.п.
Наименование
работодателей
Профессия
(должность)
Количество
организуемых
социальных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы
(тенге)
Продолжи-
тельность
работы
в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенси-
рован из
средств
государст-
венного
бюджета
1.
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Толымбекова"
Швея
2
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
расчитано
на одного
человека
3 месяца
15600
тенге
расчитано
на одного
человека
4
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
2.
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Шакен"
Рабочие
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
7
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
3.
Крестьянское
хозяйство
"Есымжанов"
Механизаторы
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
4
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
4.
Крестьянское
хозяйство
"Джетыбаев"
Рабочие
2
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
расчитано
на одного
человека
3 месяца
- 15600
тенге
расчитано
на одного
человека
1
6
26000
тенге
5.
Крестьянское
хозяйство
"Солтангулова"
Рабочие
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
1
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
6.
Крестьянское
хозяйство
"Карипов"
Рабочие
2
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
расчитано
на одного
человека
3 месяца
- 15600
тенге
расчитано
на одного
человека
2
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
7.
Крестьянское
хозяйство
"Баяхметов"
Рабочие
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
4
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
8.
Крестьянское
хозяйство
"Малик"
Рабочие
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
2
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
9.
Крестьянское
хозяйство
"Карабеков"
Рабочие
4
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
2
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
10
Государствен-
ное
казенное
коммунальное
предприятие
"Карабулакжылу"
Рабочие
1
52000
тенге
расчитано
на одного
человека
9
6 месяцев
- 26000
тенге
3 месяца
- 15600
тенге
2
6
26000
тенге
расчитано
на одного
человека
11
Крестьянское
хозяйство
"Шаганбаев"
Рабочие
2

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 наурыздағы N 57 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ескелді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 20 наурызда 2-9-133 тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 142 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 23.04.2024 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына, 18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ескелді аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Тілеуберген Мұхаметқали Баймұратұлы) және "Ескелді ауданының жұмыспен қамту орталығы" (Смаилов Бауржан Шакарбекұлы) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкі
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Қ. Манапов
Ескелді ауданы әкімдігінің
2012 жылдың 02 наурыздағы N 57
"Әлеуметтік жұмыс орындарын
ұйымдастыру туралы" қаулысына
қосымша
2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
Рет саны
Жұмыс
берушілердің
тізбелері
Кәсіптер
(лауазым-
дар)
Ұйымдасты-
рылатын
әлеуметтік
жұмыс
орындары-
ның саны
Айлық
жалақы
мөлшері
(теңге)
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемлекеттік
бюджет
қаражатынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері
1.
"Толымбекова"
жеке
кәсіпкер
Тігіншілер
2
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай -26000
теңге бір
адамға
есептелінген
3 ай - 15600
теңге бір
адамға
есептелінген
4
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
2.
"Шакен" жеке
кәсіпкер
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге
3 ай - 15600
теңге
7
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
3.
"Есымжанов"
жеке шаруа
қожалығы
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге
3 ай - 15600
теңге
4
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
4.
"Джетыбаев"
жеке шаруа
қожалығы
Механиза-
торлар
2
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай- 26000
теңге бір
адамға
есептелінген
3 ай - 15600
теңге бір
адамға
есептелінген
1
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
5.
"Солтангулова"
жеке шаруа
қожалығы
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге
3 ай - 15600
теңге
1
6
26000 теңге
6.
"Карипов"
жеке шаруа
қожалығы
Жұмысшы
2
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге бір
адамға
есептелінген
3 ай - 15600
теңге бір
адамға
есептелінген
2
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
7.
"Баяхметов"
жеке шаруа/
қожалығы
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай -26000
теңге бір
адамға
есептелінген
3 ай -15600
теңге бір
адамға
есептелінген
4
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
8.
"Малик" жеке
шаруа
қожалығы
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге
3 ай - 15600
теңге
2
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
9.
"Карабеков"
жеке шаруа
қожалығы
Жумысшылар
4
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
2
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
10
"Карабұлақ
жылу"
еншілес
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорны
Жұмысшылар
Жұмысшылар
1
52000
теңге
бір
адамға
есепте-
лінген
9
6 ай - 26000
теңге
3 ай -15600
теңге
2
6
26000 теңге
бір адамға
есептелінген
11
"Шағанбаев"
жеке шаруа
қожалығы
Жұмысшылар
2