Об установлении специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах Илийского района повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки
Решение маслихата Илийского района Алматинской области от 18 апреля 2012 года N 6-23. Зарегистрировано Управлением юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области 14 мая 2012 года N 2-10-159. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 5 ноября 2012 года № 11-52
Сноска. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 05.11.2012 № 11-52 (вступает в силу со дня его официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах Илийского района, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальной защиты населения, труда, занятости, образования, здравоохранения, культуры и языка.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Б. Сулейменова
Секретарь маслихата
Ф. Ыдрышева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Илийского района"
Кадир Аскар Кадирович
18 апреля 2012 года

Іле ауданының ауылдық елді мекендерінде жұсмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2012 жылғы 18 сәуірдегі N 6-23 шешімі. Алматы облысы Әділет департаменті Іле ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 14 мамырда N 2-10-159 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2012 жылғы 5 қарашадағы № 11-52 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 05.11.2012 № 11-52 шешімімен (ресми басылымда жарияланғаннан кейін күшіне енгізілсін).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда, жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік қорғау, еңбек, жұмыспен қамту, білім, денсаулық сақтау, мәдениет және тіл мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Б. Сүлейменова
Мәслихат хатшысы
Ф. Ыдрышева
КЕЛІСІЛДІ:
Іле ауданының "Экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Кәдір Асқар Кәдірұлы
18 сәуір 2012 жыл