Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 17 апреля 2012 года N 3-378. Зарегистрировано Управлением юстиции Илийского района Департамента юстиции Алматинской области 22 мая 2012 года N 2-10-160. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 31 декабря 2013 года № 11-2306
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 31.12.2013 № 11-2306.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 5-4) статьи 7статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места.
2. Государственным учреждениям "Отделу занятости и социальных программ Илийского района" (Куматаев Нурлан Орынбасарович) и "Центру занятости Илийского района" (Тлеубердин Болат Дюсенович) направить граждан из целевых групп населения для трудоустройства на организованные социальные рабочие места к работодателям и заключить с работодателями договоры о создании социальных рабочих мест.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Турымбетова Ерболата Сапаровича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Абдулдаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Илийского района"                          Куматаев Нурлан Орынбасарович
17 апреля 2012 год
Начальник государственного
учреждения "Центра занятости
Илийского района"                          Тлеубердин Болат Дюсенович
17 апреля 2012 год
Приложение
к постановлению акимата
района от 17 апреля 2012 года
N 3-378 "Об организации
социальных рабочих мест"
Перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с
потребностью регионального рынка труда будут организованы
социальные рабочие места
N
Работодатели
Профессия
(должность)
Количество
организуе-
мых
социальных
рабочих
мест
Размер
месячной
заработной
платы,
Продолжи-
тельность
работы в
месяцах
Размер
месячной
заработной
платы,
который
будет
компенсиро-
ван из
средств
государст-
венного
бюджета
1
Крестьянское
хозяйство
"Дархан"
Рабочие
13
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
2
Товарищество
с
ограничен-
ной
ответствен-
ностью
"ТасАгро-
сервис"
Тракторист
1
40000
тенге
6
20000
тенге
3
12000
тенге
Товарищество
с
ограничен-
ной
ответствен-
ностью
"ТасАгро-
сервис"
Рабочие
5
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
Товарищество
с
ограничен-
ной
ответствен-
ностью
"ТасАгро-
сервис"
Охранники
2
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
Крестьянское
хозяйство
"Берсембаев"
Доярки
6
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
Крестьянское
хозяйство
"Берсембаев"
Животно-
воды
9
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
4
Крестьянское
хозяйство
"Алиев"
Рабочие
5
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
5
Крестьянское
хозяйство
"Диас"
Животно-
воды
4
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
4
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
6
Крестьянское
хозяйство
"Саттарбаев"
Рабочие
7
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
7
Крестьянское
хозяйство
"Азамат"
Рабочие
6
40000
тенге
6
20000
тенге
расчитано
на одного
человека
3
12000
тенге
расчитано
на одного
человека
8
Крестьянское
хозяйство
"Нусупов"
Рабочие
5
27439
тенге
4
17439
тенге
расчитано
на одного
человека
9
Индивидуаль-
ный
предприни-
матель
"Абылай"
Рабочие
6
27439
тенге
4
17439
тенге
расчитано
на одного
человека
Индивидуаль-
ный
предприни-
матель
"Абылай
Бухгалтер
1
27439
тенге
4
17439
тенге
Индивидуаль-
ный
предпринима-
тель
"Абылай
Водитель
1
27439
тенге
4
17439
тенге
Индивидуаль-
ный
предприни-
матель
"Абылай
Кассиры
2
27439
тенге
4
17439
тенге
расчитано
на одного
человека
10
Индивидуаль-
ный
предприни-
матель
"Сыдыгалиева"
Рабочие
15
27439
тенге
4
17439
тенге
расчитано
на одного
человека
11
Товарищество
с
ограничен-
ной
ответствен-
ностью "Тау
Терминал"
Рабочие
10
27439
тенге
4
17439
тенге
расчитано
на одного
человека

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 сәуірдегі N 3-378 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Іле ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 22 мамырда N 2-10-160 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 11-2306 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 31.12.2013 № 11-2306 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 5-4) тармақшасына18-1 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Іле аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы) және "Іле ауданының жұмыспен қамту орталығы" (Тлеубердин Болат Дүйсенұлы) мемлекеттік мекемелері халықтың нысаналы топтары қатарындағы азаматтарды ұйымдастырылған әлеуметтік жұмыс орындарына орналасу үшін жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасары Тұрымбетов Ерболат Сапарұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Абдулдаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Іле аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Құматаев Нұрлан Орынбасарұлы
17 сәуір 2012 жыл
"Іле аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры                      Тлеубердин Болат Дүйсенұлы
17 сәуір 2012 жыл
Іле ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 17 сәуірдегі
"Әлеуметтік жұмыс орындарын
ұйымдастыру туралы"
N 3-378 қаулысына
қосымша
2012 жылғы өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің
тізбесі
N
Жұмыс
берушілер-
дің
тізбесі
Кәсіптері
(лауазым-
дар)
Ұйымдасты-
ратын
әлеуметтік
жұмыс
орындарының
саны
Айлық
жалақы
мөлшері
Жұмыстың
ай
бойынша
ұзақтығы
Мемлекеттік
бюджет
қаражатынан
өтелетін
айлық
жалақының
мөлшері
1
"Дархан"
Шаруа
қожалығы
Жұмысшы-
лар
13
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
2
"Тас
Агросервис"
Жауапкерші-
лігі
шектеулі
серіктесті-
гі
Трактор
жүргізуші
1
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000
теңге
"Тас
Агросервис"
Жауапкерші-
лігі
шектеулі
серіктесті-
гі
Жұмысшы-
лар
5
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
"Тас
Агросервис"
Жауапкерші-
лігі
шектеулі
серіктесті-
гі
Күзетші-
лер
2
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
3
"Берсембаев"
Шаруа
қожалығы
Сауын-
шылар
6
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
"Берсембаев"
Шаруа
қожалығы
Мал
бағушылар
9
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
4
"Алиев"
Шаруа
қожалығы
Жұмыс-
шылар
5
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
5
"Диас"
Шаруа
қожалығы
Мал
бағушылар
4
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
4
12000 теңге
бір адамға
есептелген
6
"Саттарбаев"
Шаруа
қожалығы
Жұмысшы-
лар
7
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
7
"Азамат"
Шаруа
қожалығы
Жұмысшы-
лар
6
40000
теңге
6
20000 теңге
бір адамға
есептелген
3
12000 теңге
бір адамға
есептелген
8
"Нусупов"
Шаруа
қожалығы
Жұмысшы-
лар
5
27439
теңге
4
17439
теңгеге бір
адамға
есептелген
9
"Абылай"
Жеке
кәсіпкер
Жұмысшы-
лар
6
27439
теңге
4
17439
теңгеге бір
адамға
есептелген
"Абылай"
Жеке
кәсіпкер
Есепші
1
27439
теңге
4
17439
теңгеге
"Абылай"
Жеке
кәсіпкер
Көлік
жүргізуші
1
27439
теңге
4
17439
теңгеге
"Абылай"
Жеке
кәсіпкер
Кассирлер
2
27439
теңге
4
17439
теңгеге бір
адамға
есептелген
10
"Сыдыгалиева"
Жеке
кәсіпкер
Жұмысшы-
лар
15
27439
теңге
4
17439
теңгеге бір
адамға
есептелген
11
"Тау
Терминал"
жауапкерші-
лігі
шектеулі
серіктес-
тігі
Жұмысшы-
лар
10
27439
теңге
4
17439
теңгеге бір
адамға
есептелген