Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением органичительных мероприятий в селе "Копбирлик" Кызылбалыкского сельского округа
Постановление акимата Каратальского района Алматинской области от 09 апреля 2012 года N 82. Зарегистрировано Управлением юстиции Каратальского района Департамента юстиции Алматинской области 07 мая 2012 года N 2-12-193. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 21 мая 2012 года N 134
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 21.05.2012 N 134.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каратальского района N 45 от 22 февраля 2012 года, районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с выявлением бешенства среди крупного рогатого скота в селе "Копбирлик" Кызылбалыкского сельского округа установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий с целью не допущения и дальнейшего распространения заболеваний.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Конакбаева А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Дюсембинов С.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Каратальской районной
территориальной инспекции
комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан                       Куншыгар Алмат Полатович
09 апреля 2012 года
Начальник Управления
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Каратальскому району                    Маркевич Владимир Петрович
09 апреля 2012 года

Қызылбалық ауылдық округінің "Көпбірлік" ауылына шектеу енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 09 сәуірдегі N 82 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаменті Қаратал ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 07 мамырда N 2-12-193 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 мамырдағы N 134 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық әкімдігінің 21.05.2012 N 134 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 18)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9)-тармақшасына сәйкес, Қаратал ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық -санитариялық инспекторының 2012 жылғы 22 ақпандағы N 45 ұсынысы негіздерінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылбалық ауылдық округінің "Көпбірлік" ауылында мүйізді ірі қара малдары арасынан құтыру ауруының анықталуына байланысты, оны ары қарай таратпай жою мақсатында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Қонақбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Дүйсембінов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
Ветеринариялық қадағалау және
бақылау комитетінің Қаратал
аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы                     Алмат Полатұлы Күншығар
09 сәуір 2012 жыл
Қаратал ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                      Владимир Петрович Маркевич
09 сәуір 2012 жыл