О повышении базовых ставок земельного налога
Решение маслихата Каратальского района Алматинской области от 24 декабря 2012 года N 15-60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 января 2013 года N 2278. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24 апреля 2015 года № 45-184
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24.04.2015 № 45-184.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", а также пункта 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога установленных статьями 378379381,  383Кодекса "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции, и занятых под казино по следующим категориям земель:
1) на земли сельскохозяйственного назначения.
2) на земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные физическим лицам.
3) на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков).
4) на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов.
2. Признать утратившим силу решение Каратальского районного маслихата от 19 октября 2010 года № 40-193 "О повышении ставок земельного налога по Каратальскому району на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре нормативно-правовых актов 24 ноября 2010 года за № 2-12-163, опубликованное в районной газете "Каратал" № 50 (7106) от 03 декабря 2010 года).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам плана, бюджета, хозяйственной деятельности, транспорта и связи землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Н. Игенбаев
Секретарь маслихата                        Б. Смаилов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник налогового управления
по Каратальскому району                    Алтынхан Кемелшанович Нурланов

Жер салығының базалық ставкасын жоғарылату туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 желтоқсандағы N 15-60 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2013 жылы 16 қаңтарда N 2278 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 45-184
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 24.04.2015 № 45-184.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы, 1-тармағының, 15-тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 387-бабының 1-тармағына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 378379381383-баптарында белгіленген, автотұраққа (паркинг), автомобильге май құю станциялары мен казиноға бөлініп берілген (арналған) жерлерді қоспағанда, төмендегі көрсетілген жер категорияларына, жер салығының базалық ставкасы 50 процентке жоғарылатылсын:
1) ауылшаруашылық мақсатына арналған жерлерге.
2) жеке тұлғаларға берілген, ауылшаруашылық мақсатына арналған жерлерге.
3) елді мекендегі жерлерге (үй жанындағы жер телімін қоспағанда).
4)елді мекеннен тыс орналасқан, өнеркәсіп жерлеріне.
2. Қаратал ауданы мәслихатының 2010 жылғы 19 қазанындағы № 40-193 "2011 жылға жер салығының базалық ставкаларын жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 24 қарашасындағы 2-12-163 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 03 желтоқсандағы аудандық "Қаратал" газетінің 50 (7106) нөмірінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, көлік және байланыс, жерді пайдалану, табиғатты қорғау және табиғи ресурстарды тиімді пайдалану туралы тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органынан мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Игенбаев
Мәслихат хатшысы                           Б. Смаилов
КЕЛІСІЛДІ:
Қаратал ауданы бойынша
салық басқармасының бастығы                Алтынхан Кемалшаұлы Нұрланов

24 декабря 2012 года

24 желтоқсан 2012 жыл