Об организации молодежной практики
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 02 февраля 2012 года N 74. Зарегистрировано Управлением юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области 29 февраля 2012 года N 2-16-149. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 23 мая 2012 года N 362
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 23.05.2012 N 362.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-7) статьи 7статьей 18-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан" от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей на 2012 год, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики.
2. Государственным учреждениям "Отделу занятости и социальных программ Панфиловского района" (Жакыбай Азат Жапарович) и "Панфиловскому районному центру занятости" (Сатбаева Азаткан Шаяхметовна) направить безработных граждан из числа выпускников организаций технического и профессионального, послесреднего и высшего образования к работодателям для прохождения молодежной практики и заключить с работодателями договоры о создании рабочих мест для прохождения молодежной практики.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Панфиловского района от 29 января 2010 года "Об установлении дополнительных мер социальной защиты от безработицы по Панфиловскому району" за N 10 (зарегистрированное в государственном регистрационном Реестре нормативных правовых актов от 2 марта 2010 года за N 2-16-104, опубликованное в газете "Жаркент өңірі" за N 16 от 13 марта 2010 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Раева Амантая Абдыкадыровича.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Келемсеит
Приложение
к постановлению акимата
Панфиловского района за N 74

Жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 02 ақпандағы N 74 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Панфилов ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 29 ақпанда N 2-16-149 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 23 мамырдағы N 362 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық әкімдігінің 23.05.2012 N 362 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-7) тармақшасына18-2 бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес жастар практикасын өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесін қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Панфилов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" (Жақыбай Азат Жапарұлы) және "Панфилов ауданының жұмыспен қамту орталығы" (Сатбаева Азатқан Шаяхметқызы) мемлекеттік мекемелері жастар практикасын өту үшін техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білім беру ұйымдарының түлектер қатарындағы жұмыссыз азаматтарды жұмыс берушілерге жіберсін және жұмыс берушілермен жастар практикасын өту үшін жұмыс орнын құру туралы шарттар жасалсын.
3. Панфилов ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 29 қаңтардағы "Панфилов ауданында жұмыссыздықтан әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралар белгілеу туралы" N 10 қаулының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 2 наурыздағы 2-16-104 нөмірімен енгізілген, 2010 жылғы 13 наурыздағы N 16 "Жаркент өңірі" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Раев Амантай Әбдіқадырұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Келемсейіт
Панфилов ауданы әкімдігінің