Об организации и обеспечении приписки граждан 1995 года рождения к призывным участкам
Решение акима Сарканского района Алматинской области от 23 января 2012 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарканского района Департамента юстиции Алматинской области 10 февраля 2012 года N 2-17-110. Утратило силу решением акима Сарканского района Алматинской области от 14 декабря 2012 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Сарканского района Алматинской области от 14.12.2012 № 2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 28 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, определения годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военнотехническим специальностям и поступления в военные учебные заведения аким Сарканского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сарканского района Алматинской области" (по согласованию), расположенному по адресу город Саркан, улица Жамбыла, 96 в январе-марте 2012 года.
2. Акимам городского, сельских, поселкового округов и руководителям организаций в сроки установленные Министерством обороны Республики Казахстан, предоставить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сарканского района Алматинской области" (по согласованию), списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Маманбаева Галымжан Канатовича.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Шарапиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Сарканского района
Алматинской области"                       Кумаргалиев Руслан Шораевич

1995 жылы туылған азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінде тіркеуге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету
Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы N 1 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Сарқан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 10 ақпанда N 2-17-110 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан ауданы әкімінің 14.12.2012 N 2 шешімімен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" № 371 қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын анықтау, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейін және мамандығын белгілеу, дене даярлығы деңгейін анықтау, әскерге шақырушыларды алдын ала белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды іріктеу мақсатында Сарқан ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1995 жылғы туылған еркек жынысты азаматтарды Сарқан қаласы, Жамбыл көшесі, 96 мекен жайында орналасқан "Алматы облысы Сарқан ауданының Қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (келiсiм бойынша) арқылы шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қалалық, ауылдық, поселкелік округтердің әкімдері және ұйымдардың басшылары Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгілеген мерзімде "Алматы облысы Сарқан ауданының Қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (келiсiм бойынша) шақыру учаскесіне тіркелуге жататын әскер жасына дейінгілердің тізімін берсін.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ғалымжан Қанатұлы Маманбаевқа жүктелсiн.
4. Осы шешiм алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                Т. Шарапиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Алматы облысы Сарқан
ауданының Қорғаныс iстер
жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы                        Кұмарғалиев Руслан Шораұлы

23 января 2012 года

23 қаңтар 2012 жыл