Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по Талгарскому району
Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 04 июня 2012 года N 06-503. Зарегистрировано Управлением юстиции Талгарского района Департамента юстиции Алматинской области 20 июня 2012 года N 2-18-149. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 21 апреля 2014 года № 04-660
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 21.04.2014 № 04-660.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам, исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
безработные граждане зарегистрированные в уполномоченном органе;
лица, не работающие более года;
лица, ранее не работавшие;
лица уволенных по собственному желанию;
родители, имеющие детей до 18 лет;
молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
выпускники организаций технического и профессионального образования;
лица старше сорока пяти лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Садыкову Райхан Нурмурзаевну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Умиралиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Талгарского района"
Буркутов Орынтай Шарипович
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Талгарского района" Туганбеков Мурат Ильясович

Талғар ауданында нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тiзбесiн белгілеу туралы
Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 маусымдағы N 06-503 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Талғар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 20 маусымда N 2-18-149 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 04-660 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 21.04.2014 № 04-660 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5–бабының 2-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тiзбесi келесідей белгiленсін:
уәкілетті органға жұмыссыз ретінде тіркелген азаматтар;
өз еркімен жұмыстан босатылған азаматтар;
бір жылдан аса жұмыс істемейтін адамдар;
бұрын жұмыс істемеген адамдар;
18 жасқа дейінгі балалары бар адамдар;
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
техникалық және кәсіптік оқу орындарын бітірушілер;
қырық бес жастан үлкен тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары Райхан Нұрмұрзақызы Садықоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Өміралиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Талғар ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің"
мемлекеттік мекемесінің бастығы Орынтай Шәріпұлы Бүркітов
"Талғар аудандық жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры Мурат Ильясұлы Туғанбеков