Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Уйгурского района Алматинской области от 20 марта 2012 года N 3-57. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-19-130. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 04 ноября 2013 года N 11-358
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 04.11.2013 N 11-358.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Уйгурского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам, исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
безработные граждане, зарегистрированные в уполномоченном органе; длительное (более года) время неработающие;
лица в возрасте пятидесяти лет и старше;
лица, ранее неработавшие;
лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Уйгурского района"                         Турдыбакиев Турсунжан
20 марта 2012 года
Директор государственного
Учреждения "Центр занятости
Уйгурского района"                         Капаров Серик Капарович
20 марта 2012 года

Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудан әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы N 3-57 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде N 2-19-130 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 04 қарашадағы N 11-358 қаулысымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық әкімдігінің 04.11.2013 N 11-358 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Ұйғыр ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі келесідей белгіленсін:
уәкілетті органға жұмыссыз ретінде тіркелген азаматтар;
ұзақ (бір жылдан астам) мерзімді жұмыс істемегендер;
елу жас және одан үлкен тұлғалар;
бұрын жұмыс істемегендер;
отбасында бірде-бір жұмыс істейтін мүшесі жоқ тұлғалар;
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                К. Омаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Турдыбакиев Турсунжан
20 наурыз 2012 жыл
"Ұйғыр ауданының жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекеменің директоры                        Капаров Серик Капарович
20 наурыз 2012 жыл