О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" от 7 декабря 2011 года № 41-3
Решение Жамбылского областного маслихата от 23 февраля 2012 года № 2-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 февраля 2012 года за номером 1805. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 41-3 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1799, опубликованное в газете "Знамя труда" от 20 декабря 2011 года № 151-152) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "133 100 791" заменить цифрами "133 345 892";
цифры "239 964" заменить цифрами "291 660";
цифры "0" заменить цифрами "100 000";
цифры "121 711 142" заменить цифрами "121 804 547";
в подпункте 2):
цифры "132 638 291" заменить цифрами "134 224 126";
в подпункте 3):
цифры "741 198" заменить цифрами "576 070";
цифры "660 250" заменить цифрами "825 378";
в подпункте 5):
цифры "-741 198" заменить цифрами "-1 916 804";
в подпункте 6):
цифры "741 198" заменить цифрами "1 916 804".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 23 ақпандағы № 2-2 Шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 ақпандағы № 1805 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1799 болып тіркелген, 2011 жылғы 20 желтоқсанда № 217 "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"133 100 791" сандары "133 345 892" сандарымен ауыстырылсын;
"239 964" сандары "291 660" сандарымен ауыстырылсын;
"0" сандары "100 000" сандарымен ауыстырылсын;
"121 711 142" сандары "121 804 547" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"132 638 291" сандары "134 224 126" сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"741 198" сандары "576 070" сандарымен ауыстырылсын;
"660 250" сандары "825 378" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"-741 198" сандары "-1 916 804" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"741 198" сандары "1 916 804" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3 490
04
Образование
21 875 043
261
Управление образования области
2 457 581
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 629 666
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
827 915
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
2 004 093
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 567 297
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
436 796
261
Управление образования области
2 119 233
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 311 381
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
624 262
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
147 492
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы"
33 559
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 539
253
Управление здравоохранения области
296 482
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
296 482
261
Управление образования области
3 165 261
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
3 003 290
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
58 883
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
103 088
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
244 558
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
244 558
253
Управление здравоохранения области
130 202
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
130 202
261
Управление образования области
884 929
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020

3 490
04
Бiлiм беру
21 875 043
261
Облыстың білім басқармасы
2 457 581
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 629 666
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
827 915
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
2 004 093
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 567 297
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
436 796
261
Облыстың білім басқармасы
2 119 233
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 311 381
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
624 262
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
147 492
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
33 559
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2 539
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
296 482
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
296 482
261
Облыстың білім басқармасы
3 165 261
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
3 003 290
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарты және қайта жабдықтау
58 883
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеу
103 088
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
244 558
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
244 558
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
130 202
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
130 202
261
Облыстың білім басқармасы
884 929
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау

884 929
261
Управление образования области
2 220 752
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
92 457
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
10 364
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
42 975
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
145 891
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
158 140
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
32 755
013
Капитальные расходы государственного органа
5 500
029
Методическая работа
61 793
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
356 838
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
167 648
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 146 391
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 351 952
009
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
5 575 653
010
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2 104 332
011
Строительство и реконструкция объектов образования
671 967
05
Здравоохранение
30 694 453
253
Управление здравоохранения области
235 781
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
235 781
253
Управление здравоохранения области
859 762
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
451 776
006
Услуги по охране материнства и детства
235 111
007
Пропаганда здорового образа жизни
171 845
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 030
253
Управление здравоохранения области

884 929
261
Облыстың білім басқармасы
2 220 752
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 457
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 364
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
42 975
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
145 891
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
158 140
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
32 755
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 500
029
Әдістемелік жұмыс
61 793
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
356 838
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
167 648
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 146 391
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 351 952
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
5 575 653
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттер
2 104 332
011
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
671 967
05
Денсаулық сақтау
30 694 453
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
235 781
004
Республиқалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
235 781
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
859 762
005
Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары үшiн қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндiру
451 776
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
235 111
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
171 845
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 030
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы

8 095 107
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
4 242 238
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
103 223
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
478 614
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
118 283
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
183 880
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
160 195
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 420 109
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
95 617
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 292 948
253
Управление здравоохранения области
10 663 663
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
9 644 165
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
633 323
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
386 175
253
Управление здравоохранения области
1 530 207
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
1 494 494
029
Областные базы спецмедснабжения
35 713
253
Управление здравоохранения области
1 797 369
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
105 548
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
40 555
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
19 655
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
52 714
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
5 672
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 549 725
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
23 500
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 512 564
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения

8 095 107
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
4 242 238
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
103 223
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
478 614
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
118 283
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
183 880
026
Гемофилиямен ауыратындарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
160 195
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырып сатып алу
1 420 109
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
95 617
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
1 292 948
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 663 663
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
9 644 165
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
633 323
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
386 175
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 530 207
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
1 494 494
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
35 713
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 797 369
001
Жергілікті денгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
105 548
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
40 555
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
19 655
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
52 714
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
5 672
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 549 725
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
23 500
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 512 564
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау

7 512 564
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 648 394
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 260 755
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
559 460
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
389 068
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов в реабилитационных центрах
110 087
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
202 140
261
Управление образования области
518 038
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
484 945
037
Социальная реабилитация
33 093
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
134 590
014
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
134 590
256
Управление координации занятости и социальных программ области
185 733
003
Социальная поддержка инвалидов
185 733
256
Управление координации занятости и социальных программ области
546 046
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 851
007
Капитальные расходы государственного органа
6 380
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
10 458
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
454 357
265
Управление предпринимательства и промышленности области
3 232
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
3 232
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 304 900
256
Управление координации занятости и социальных программ области
35 187
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
35 187
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 749 056
012
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

7 512 564
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 648 394
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 260 755
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
559 460
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
389 068
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
110 087
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
202 140
261
Облыстың білім басқармасы
518 038
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
484 945
037
Әлеуметтік сауықтандыру
33 093
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
134 590
014
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
134 590
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
185 733
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
185 733
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
546 046
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 851
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 380
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 458
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
454 357
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
3 232
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
3 232
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 304 900
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
35 187
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
35 187
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 749 056
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

586 000
022
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
65 111
048
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
970 000
049
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
127 945
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 236 095
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
52 996
004
Газификация населенных пунктов
1 441 191
005
Капитальные расходы государственного органа
7 185
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 125 775
012
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
161 627
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
235 507
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
211 814
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 284 562
019
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
247 850
069
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 036 712
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
5 659 127
262
Управление культуры области
655 508
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
34 048
003
Поддержка культурно-досуговой работы
81 077
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
168 305
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
371 078
011
Капитальные расходы государственного органа
1 000
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 947 082
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма, физической культуры и спорта

586 000
022
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
65 111
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
970 000
049
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
127 945
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 236 095
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық ұй-шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 996
004
Елді мекендерді газдандыру
1 441 191
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 185
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 125 775
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
161 627
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттері
235 507
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
211 814
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 284 562
019
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
247 850
069
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 036 712
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
5 659 127
262
Облыстың мәдениет басқармасы
655 508
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 048
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
81 077
005
Тарихи-мәдени мұралардың сақталуын және оған қол жетімді болуын қамтамасыз ету
168 305
007
Театр және музыка өнерін қолдау
371 078
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 947 082
001
Жергілікті деңгейде туризм, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

18 289
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 013 582
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
327 025
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
78 969
272
Управление архитектуры и градостроительства области
78 969
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
20 245
002
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
52 304
004
Капитальные расходы государственного органа
6 420
12
Транспорт и коммуникации
5 555 202
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 375 977
038
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2 348 928
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
3 027 049
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
179 225
043
Субсидирование пассажирских перевозок по социально - значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
179 225
13
Прочие
1 826 011
265
Управление предпринимательства и промышленности области
69 406
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
66 106
002
Капитальные расходы государственного органа
3 300
257
Управление финансов области
170 000
012
Резерв местного исполнительного органа области
170 000
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
174 443
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
89 282
020
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
85 161
265
Управление предпринимательства и промышленности области
582 000
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
330 000
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
150 000
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"

18 289
035
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
1 013 582
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, жануарларды алдын алу, емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
327 025
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
78 969
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
78 969
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 245
002
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
52 304
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 420
12
Көлiк және коммуникация
5 555 202
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 375 977
038
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 348 928
040
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 027 049
281
Құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
179 225
043
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
179 225
13
Басқалар
1 826 011
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
69 406
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 106
002
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 300
257
Облыстың қаржы басқармасы
170 000
012
Облыстық жергілікті атқарушы органның резервi
170 000
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
174 443
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және оған сараптама жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
89 282
020
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
85 161
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
582 000
014
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
330 000
015
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
150 000
016
"Бизнестің 2020 жылға дейінгі жол картасы" бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау