Об организации молодежной практики на 2012 год
Постановление Таразского городского акимата от 23 января 2012 года № 39. Зарегистрировано Управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 15 февраля 2012 года за номером 6-1-143. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 28 мая 2012 года № 390
Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 28 мая 2012 года № 390
В соответствии с подпунктом 5-7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях организации молодежной практики акимат города Тараза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень работодателей, где будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики на 2012 год.
2. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараз» (Г.Олжабаева) обеспечить принятие необходимых мер вытекающих из «Правил организации и финансирования молодежной практики», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Тараза Сапаралиева Жаксылыка Мырзабековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 4 января 2012 года.
Аким города Б.Орынбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Тараза № 39

2012 жылға жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы N 39 қаулысы. Тараз қалалық Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 ақпанда 6-1-143 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Тараз қалаcы әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 390 қаулысымен
Күші жойылды - Тараз қалаcы әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 390 қаулысымен
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-7) тармағына сәйкес, жастар практикасын ұйымдастыру мақсатында, Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2012 жылға жастар практикасынан өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін.
2. «Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Г.Олжабаева) Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген «Жастар практикасын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасынан» шығатын қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары Жақсылық Мырзабекұлы Сапаралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 4 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Қала әкiмi                                 Б. Орынбеков
Тараз қаласы әкімдігінің