О вопросах регулирования торговой деятельности
Постановление Таразского городского акимата от 23 июля 2012 года № 562. Зарегистрировано управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 23 августа 2012 года за номером 6-1-152. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 30 декабря 2021 года № 6206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 30.12.2021 № 6206 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат города Тараза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для осуществления выездной торговли утвердить специально отведенные места в городе Тараз:

Сауда қызметін реттеудің мәселелері туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 23 шілдедегі N 562 қаулысы. Жамбыл облысы Тараз қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 тамызда 6-1-152 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 6206 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 30.12.2021 № 6206 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31- бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 - бабына сәйкес Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Тараз қаласында арнайы белгіленген орындарда көшпелі сауданы жүзеге асыру:

1) перечень дислокации торговых точек прохладительных напитков (кваса) согласно приложению № 1;
2) перечень дислокации торговых точек по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур согласно приложению № 2.
2. Признать утратившим силу постановления акимата города Тараза от 13 мая 2011 года № 343 "О вопросах регулирования торговой деятельности" (зарегистрированный в управление юстиции города Тараза 2011 году 23 июня № 6-1-131).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

1) салқындатылған сусын (квас) сауда орындарының тізбесі № 1 қосымшаға сәйкес;
2) жеміс-көкөніс және бақша өнімдерінің тізбесі № 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Тараз қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 13 мамырдағы "Сауда қызметін реттеу туралы" № 343 қаулысының (Тараз әділет басқармасында 2011 жылы 23 маусымда тіркелген № 6-1-131) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.