О внесении изменений в решение Жуалынского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 43-5 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 13 ноября 2012 года № 10-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 20 ноября 2012 года № 1841. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение Жуалынского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 43-5 «О районном бюджете на 2012 - 2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6-4-117, опубликованное в районной газете «Жаңа-өмір» - «Новая жизнь» от 4 января 2012 года № 2-3-4) внести изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «5 365 103» заменить цифрами «5 315 103»;
цифры «728 330» заменить цифрами «694 824»;
цифры «23 129» заменить цифрами «7 061»;
цифры «2 475» заменить цифрами «2 049»;
в подпункте 2):
цифры «5 374 028» заменить цифрами «5 324 028»;
в пункте 7:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 43-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 қарашадағы № 10-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 қарашада № 1841 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес Жуалы аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 43-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-4-117 болып тіркелген, 2012 жылдың 4 қаңтарында № 2-3-4 аудандық "Жаңа-өмір" - "Новая жизнь" газетінде жарияланған) шешіміне өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"5 365 103" деген сандар "5 315 103" деген сандармен ауыстырылсын;
"728 330" деген сандар "694 824" деген сандармен ауыстырылсын;
"23 129" деген сандар "7 061" деген сандармен ауыстырылсын;
"2 475" деген сандар "2 049" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"5 374 028" деген сандар "5 324 028" деген сандармен ауыстырылсын;
7 тармақта:

002
Создание информационных систем
1 236
003
Капитальные расходы государственных органов
16 418
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
159 291
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
159 111
022
Капитальные расходы государственных органов
180
452
Отдел финансов района (города областного значения)
20 726
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18 166
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 479
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
244
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
11
018
Капитальные расходы государственных органов
826
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14 339
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
13 749
004
Капитальные расходы государственных органов
590
02
Оборона
1 678
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 678
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 678
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 300
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 300
04
Образование
3 749 120
464
Отдел образования района (города областного значения)
411 440
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
408 688
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 752
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 703 950
003
Общеобразовательное обучение
2 583 052
006
Дополнительное образование для детей и юношества
63 477
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета

002
Ақпараттық жүйелер құру
1 236
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
16 418
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
159 291
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
159 111
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
180
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
20 726
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық манызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 166
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 479
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
244
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
11
018
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
826
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14 339
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық манызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 749
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
590
02
Қорғаныс
1 678
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 678
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 678
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 300
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1 300
04
Бiлiм беру
3 749 120
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
411 440
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
408 688
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2 752
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 703 950
003
Жалпы білім беру
2 583 052
006
Балаларға қосыыша білім беру
63 477
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру

2 760
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета»;
54 661
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
441 230
037
Строительство и реконструкция объектов образования
441 230
464
Отдел образования района (города областного значения)
192 500
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 396
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
27 153
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16 736
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
10 563
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
124 452
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
223 298
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
192 152
002
Программа занятости
37 795
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 000
005
Государственная адресная социальная помощь
12 800
006
Жилищная помощь
2 500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 956
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 800
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 163
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
82 280
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11 468
023
Обеспечение деятельности центра занятости
12 390
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

2 760
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
54 661
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
441 230
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
441 230
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
192 500
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 396
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
27 153
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
015
Республикалық бюджеттен берілетін рансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16 736
020
Республикалық бюдеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
10 563
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
124 452
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
223 298
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
192 152
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
37 795
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 800
006
Тұрғын үй көмегі
2 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 956
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 800
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
12 163
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
82 280
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
11 468
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12 390
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

1 100
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
6 540
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
14 304
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 916
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
500
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
190
004
Организация работ по зонированию земель
3 000
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
500
007
Капитальные расходы государственных органов
198
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
103 532
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
103 532
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19 774
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19 774
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9 724
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
9 850
015
Капитальные расходы государственных органов
200
12
Транспорт и коммуникации
232 647
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
232 647
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
232 647
13
Прочие
42 140
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
3 323
006
Поддержка предпринимательской деятельности
3 323
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7 097
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
7 097
452
Отдел финансов района (города областного значения)
4 502
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4 502
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
18 171
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства

1 100
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 540
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
14 304
001
Аудан (облыстық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 916
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жұмыстары
500
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
190
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 000
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
500
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
198
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
103 532
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
103 532
11
Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс
19 774
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19 774
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9 724
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
9 850
12
Көлiк және коммуникация
232 647
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
232 647
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
232 647
13
Өзгелер
42 140
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
3 323
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 323
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
7 097
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
7 097
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4 502
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4 502
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
18 171
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер