О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 45-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 31 июля 2012 года № 8-2. Зарегистрировано Кордайским управлением юстиции 13 августа 2012 года за № 6-5-145. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 19 июля 2012 года № 6-2 «О внесений изменений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 № 41-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1814), районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 45-3 “О районном бюджете на 2012-2014 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-5-133, опубликовано 24 декабря 2011 года в районной газете “Қордай шамшырағы” - “Кордайский маяк” № 198-200) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «11 254 014» заменить цифрами «11 302 305»;
цифры «9 840 804» заменить цифрами «9 889 095»;
в подпункте 2):
цифры «11 322 698» заменить цифрами «11 370 989».
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 31 шілдедегі N 8-2 Шешімі. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 тамызда № 6-5-145 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 19 шілдедегі № 6-2 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1814 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ  ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-5-133 болып тіркелген, 2011 жылғы 24 желтоқсанда № 198-200 аудандық «Қордай шамшырағы» – «Кордайский маяк» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«11 254 014» сандары  «11 302 305» сандарымен ауыстырылсын;
«9 840 804» сандары «9 889 095» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«11 322 698» сандары «11 370 989» сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

57078
464
Отдел образования района (города областного значения)
19432
018
Организация профессионального обучения
19432
464
Отдел образования района (города областного значения)
165497
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12974
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
85533
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
546
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
30914
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
22030
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3758543
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3758543
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
430514
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3032
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3032
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
399744
002
Программа занятости
137971
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33530
005
Государственная адресная социальная помощь
20743
006
Жилищная помощь
4684
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31328
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5100
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31636
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
1950
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
100940
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9922
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21940
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

57078
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19432
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
19432
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
165497
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12974
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13500
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
85533
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
546
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына  ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер
30914
020
Республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
22030
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3758543
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3758543
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
430514
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3032
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3032
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
399744
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
137971
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33530
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20743
006
Тұрғын үй көмегі
4684
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31328
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5100
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
31636
015
Аумақтық зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету орталығы
1950
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
100940
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қамтамасыз ету
9922
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21940
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

22642
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11642
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
11000
12
Транспорт и коммуникации
274498
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
274498
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
274498
13
Прочие
86176
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
17544
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
17544
452
Отдел финансов района (города областного значения)
7054
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
7054
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
17105
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
15060
007
Капитальные расходы государственного органа
2045
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44473
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9721
013
Капитальные расходы государственного органа
34752
14
Обслуживание долга
3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
3
15
Трансферты
3128
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3128
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
3128
3. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
27253
Бюджетные кредиты
29805
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
29805
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
29805
009
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов

22642
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11642
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
11000
12
Көлiк және коммуникация
274498
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
274498
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
274498
13
Басқалар
86176
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17544
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің  экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
17544
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
7054
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
7054
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
17105
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15060
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2045
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44473
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9721
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
34752
14
Борышқа қызмет көрсету
3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3
15
Трансферттер
3128
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3128
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
3128
3. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
27253
Бюджеттік кредиттер
29805
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
29805
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
29805
009
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер

542
920
920
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Улкен-Сулуторского сельского округа»
2689
1095
1095
Всего:
368
394
421
68437
72273
72273
продолжение таблицы:
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименование программ
005 «Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской местности)»
040 «Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета»
2012
год
2013
год
2014
год
2012
год
2013
год
2014
год
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Алгинского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Аухаттинского сельского округа»
799
855
915
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Беткайнарского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Какпатасского сельского округа»
637
691
740
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Каракемерского сельского округа»
1124
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Касыкского сельского округа»
1493
1598
1709
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кененского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кордайского сельского округа»
10620
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Масанчинкого сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Ногайбайского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Отарского сельского округа»
1778
1902
2036
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сарыбулакского сельского округа»
120
128
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сортобинского сельского округа»
5800
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Степновского сельского округа»
487
546
583
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сулуторского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Улкен-Сулуторского сельского округа»
Всего:
5194
5712
6111
17544

542
920
920
«Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2689
1095
1095
Барлығы:
368
394
421
68437
72273
2273
кестенің жалғасы:                                      мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
005 «Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру»
040 «Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің  экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру»
2012
жыл
2013
жыл
2014
жыл
2012
жыл
2013
жыл
2014
жыл
«Алға ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Ауқатты ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
799
855
915
«Бетқайнар ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Жамбыл ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Қақпатас  ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
637
691
740
«Қаракемер ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1124
«Қарасай ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Қарасу ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Қасық ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1493
1598
1709
«Кенен ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Қордай ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10620
«Масаншы ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Ноғайбай  ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Отар ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1778
1902
2036
«Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
128
«Сортөбе ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5800
«Степной ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
487
546
583
«Сұлутөр ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің  аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Барлығы:
5194
5712
6111
17544