О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" от 20 декабря 2011 года № 45-3
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 9 ноября 2012 года № 11-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 20 ноября 2012 года № 1840. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 и статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 45-3 “О районном бюджете на 2012-2014 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-5-133, опубликовано 24 декабря 2011 года в районной газете “Қордай шамшырағы” - “Кордайский маяк” № 198-200) следующие изменения:
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қарашадағы N 11-2 Шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 қарашада № 1840 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына және 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 45-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-5-133 болып тіркелген, 2011 жылғы 24 желтоқсанда № 198-200 аудандық «Қордай шамшырағы» – «Кордайский маяк» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3 422
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
57 078
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 432
018
Организация профессионального обучения
19 432
464
Отдел образования района (города областного значения)
188 781
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 974
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13 425
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
85 533
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
421
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
30 914
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
22 030
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
23 484
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
3 758 438
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3 758 438
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
438 512
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 023
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3 023
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
406 119
002
Программа занятости
143 946
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33 530
005
Государственная адресная социальная помощь
19 243
006
Жилищная помощь
4 684
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31 328
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 100
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
28 670
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
1 950
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
104 940
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

3 422
064
Мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер
57 078
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 432
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
19 432
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
188 781
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 974
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13 425
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
85 533
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
421
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер
30 914
020
Республикалық бюджет есебінен берілетін трансферттер үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
22 030
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
23 484
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
3 758 438
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 758 438
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
438 512
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 023
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3 023
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
406 119
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
143 946
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33 530
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 243
006
Тұрғын үй көмегі
4 684
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31 328
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 100
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
28 670
015
Аумақтық зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету орталығы
1 950
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
104 940
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қамтамасыз ету

3 000
004
Организация работ по зонированию земель
3 000
007
Капитальные расходы государственного органа
140
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
130 067
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
130 067
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 619
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16 619
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 530
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
5 089
12
Транспорт и коммуникации
277 848
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
277 848
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
277 848
13
Прочие
114 413
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
17 544
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
17 544
452
Отдел финансов района (города областного значения)
7 054
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
7 054
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
19 605
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
17 560
007
Капитальные расходы государственного органа
2 045
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
70 210
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 588
013
Капитальные расходы государственного органа
60 622
14
Обслуживание долга
3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
3
15
Трансферты
3 128
452
Отдел финансов района (города областного значения)

3 000
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 000
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
140
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
130 067
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
130 067
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 619
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 619
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 530
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
5 089
12
Көлiк және коммуникация
277 848
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
277 848
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
277 848
13
Басқалар
114 413
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17 544
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
17 544
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
7 054
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
7 054
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
19 605
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 560
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 045
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
70 210
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 588
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
60 622
14
Борышқа қызмет көрсету
3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3
15
Трансферттер
3 128
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі