О внесении изменений в решение Мойынкумского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 42-2 "О районном бюджете на 2012 - 2014 годы"
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 31 июля 2012 года № 7-2. Зарегистрировано Мойынкумским управлением юстиции 3 августа 2012 года за № 6-7-84. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Жамбылского областного маслихата № 6-2 от 19 июля «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 7 декабря 2011 года № 41-3» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1814) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мойынкумского районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 42-2 «О районном бюджете на 2012 - 2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-7-75, опубликовано 28 декабря 2011 года в газете «Мойынқұм таңы» № 107-108) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «4081576» заменить цифрами «4107928»;
цифры «3232061» заменить цифрами «3251413»;
в подпункте 2):
цифры «4088811» заменить цифрами «4115163»;
Приложение № 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2012 - 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 42-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2012 жылғы 31 шілдедегі № 7-2 Шешімі. Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 тамызда № 6-7-84 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы Жамбыл облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 19 шілдедегі № 6-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1814 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Мойынқұм аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 42-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6-7-75 болып тіркелген, 2011 жылдың 28 желтоқсанында аудандық № 107-108 «Мойынқұм таңы» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«4081576» деген сандары «4107928» деген сандарымен ауыстырылсын;
«3232061» деген сандары «3251413» деген сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«4088811» деген сандары «4115163» деген сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің № 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

97454
003
Капитальные расходы государственного органа
18000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
172665
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
167965
022
Капитальные расходы государственного органа
4700
452
Отдел финансов района (города областного значения)
15760
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
14075
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
963
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300
018
Капитальные расходы государственного органа
422
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14669
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14247
004
Капитальные расходы государственного органа
422
02
Оборона
25288
122
Аппарат акима района (города областного значения)
25288
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2300
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
22988
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4000
04
Образование
2516672
464
Отдел образования района (города областного значения)
332140
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
320710
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, щкол-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
877
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10553
464
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1758996
003
Общеобразовательное обучение
1619743
006
Дополнительное образование для детей и юношества

97454
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
172665
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
167965
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4700
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) қаржы бөлімі
15760
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14075
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
963
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
422
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14669
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (областық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14247
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
422
02
Қорғаныс
25288
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
25288
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2300
006
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
22988
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4000
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
4000
04
Бiлiм беру
2516672
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
332140
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
320710
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
877
067
Ведомстволық бағыныстағы мемелекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10553
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1758996
003
Жалпы білім беру
1619743
006
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру

79638
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1987
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
33375
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24253
464
Отдел образования района (города областного значения)
21402
018
Организация профессионального обучения
21402
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
317958
037
Строительство и реконструкция объектов образования
317958
464
Отдел образования района (города областного значения)
86176
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12108
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17693
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
610
012
Капитальные расходы государственного органа
200
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9323
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3242
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по программе занятости 2020
41000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
156224
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3779
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3779
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
128454
002
Программа занятости
26816
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

79638
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1987
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
33375
067
Ведомстволық бағыныстағы мемелекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24253
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21402
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
21402
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қалақұрылысы және құрылыс бөлімі
317958
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
317958
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
86176
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12108
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2000
005
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекеме-лері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17693
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
610
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9323
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3242
026
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға объектілерді жөндеуге
41000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
156224
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3779
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3779
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
128454
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
26816
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

1000
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
1000
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
3697
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1800
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12093
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8893
004
Организация работ по зонированию земель
3000
007
Капитальные расходы государственного органа
200
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
81440
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
81440
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9220
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9220
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9020
015
Капитальные расходы государственного органа
200
12
Транспорт и коммуникации
147013
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
147013
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
147013
13
Прочие
39340
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3421
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
3421
452
Отдел финансов района (города областного значения)
13000
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
13000
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
14587
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
14387
007
Капитальные расходы государственного органа
200
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
8332
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

1000
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1000
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
3697
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1800
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12093
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8893
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
3000
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
200
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
81440
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
81440
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9220
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9220
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9020
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
12
Көлiк және коммуникация
147013
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
147013
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
147013
13
Басқалар
39340
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3421
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
3421
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
13000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
13000
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
14587
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14387
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8332
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер