О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 30 ноября 2012 года № 10-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 25 декабря 2012 года № 1862. Утратило силу решением маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 29 октября 2014 года № 36-4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 29.10.2014 года № 36-4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, в размере трех месячных расчетных показателей.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Сарысуского районного маслихата от 10.04.2013 № 14-3; 30.06.2014 № 31-9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Сарысуского районного маслихата «О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах» от 18 октября 2011 года № 55-4 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-9-123, опубликованное 2 ноября 2011 года в газете «Сарысу» № 87).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социально-экономическому развитию территорий, финансов и бюджета, охраны окружающей среды и использования природы, определения административно-территориальных единиц, предпринимательства и сельского хозяйства районного маслихата Кокебаева Бахыта Керимбаевича.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Н. Султанбеков
Секретарь районного
маслихата
Б. Дондаулы

Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс iстейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн әлеуметтiк көмек беру туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 қарашадағы N 10-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 желтоқсанда № 1862 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 қазандағы № 36-4 қаулысымен
Ескертпе. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 29.10.2014 ж. № 36-4 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18 бабының 5 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ЕТТI:
1. Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс iстейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына үш айлық есептік көрсеткіш мөлшерiнде отын сатып алу үшiн әлеуметтiк көмек берiлсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Сарысу аудандық мәслихатының 10.04.2013 № 14-3; 30.06.2014 № 31-9 (алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк 10 күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімдерімен.
2. «Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс iстейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшiн әлеуметтiк көмек беру туралы» Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 қазандағы № 55-4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6-9-123 болып тіркелген, 2011 жылғы 2 қарашадағы № 87 «Сарысу» газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық аумағының дамуы, қаржы және бюджет, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, әкімшілік-аумақтық бөліністі айқындау, кәсіпкерлік және ауылшаруашылық мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы Көкебаев Бахыт Керімбайұлына жүктелсін.
4. Осы шешiм Әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н. Сұлтанбеков
Аудандық мәслихат
хатшысы
Б. Дондаұлы